Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Выбор между напольными покрытиями

Junior Member

User Info Menu

Выбор между напольными покрытиями

Добрый день, форумчане! У меня вопрос к тем кто понимает толк в напольных покрытиях. Что лучше стелить в квартире ЛИНОЛЕУМ или же ЛАМИНАТ? Какие есть плюсы и минусы у каждого варианта. Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом и знаниями.

Junior Member

User Info Menu

По моему опыту - линолеум лучше. Ламинат непрактичный, хотя я стелил дорогой германский Kronotex. Замки со временем ломаются, доски летом от влажности разбухают, зимой высыхают. С линолеумом нет таких проблем, если постелить износоустойчивый коммерческий, то он прослужит дольше, чем ламинат.

Junior Member

User Info Menu

Цитата Сообщение от const33 Посмотреть сообщение
    По моему опыту - линолеум лучше. Ламинат непрактичный, хотя я стелил дорогой германский Kronotex. Замки со временем ломаются, доски летом от влажности разбухают, зимой высыхают. С линолеумом нет таких проблем, если постелить износоустойчивый коммерческий, то он прослужит дольше, чем ламинат.
    Если замки сломались и доски разбухают, то, скорее всего, вы неправильно постелили. Я знаю случай, когда не оставили зазор и вплотную к стене уложили ламинат, так он летом дыбом встает от влажности. У меня 12 лет ламинату, он как новый, ничего с ним не делается.

Junior Member

User Info Menu

Ламинат намного практичнее линолеума, не учите человека ерунде, если у вас опыт кривой. А выбирать между линолеумом и ламинатом, тоже самое, что между хлебом и лавашом. Вы просто определитесь, что вам милее, а удобно и то и другое покрытие. Главное правильно постелить потом.

Ваши права