Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Подвал из несъемной опалубки.

Junior Member

User Info Menu

Подвал из несъемной опалубки.

Всем привет. Хорошо что появился такой форум.
    Для затравки. В прошлом году в своем строящемся доме я сделал подвал из несъемной опалубки. Для тех кто не знает - это двуслойный пенопласт, скрепленный пластиковыми фошками а между ним наливается бетон.
    В этом году посмотрел - стены вроде не пропускают, дно я залил гудроном и сделал бетонную стяжку. По виду - вода поступала только сверху от дождей и снега (крыши пока нет.
    Вопрос знатокам - удержит такая опалубка воду?
    Спасибо.

Junior Member

User Info Menu

Что такое несъемная опалубка? В смысле из чего именно вы делали. В Инете куча информации, но я не понимаю как это сделать в подвале.

Junior Member

User Info Menu

Elefant, какое армирование? Вы не сказали. Если арматуру не использовали, может появиться трещина в стене. Вода будет поступать.

Зимой, если промерзнет грунт, может поднять пол подвала. Когда в подвале сухо. Хорошо, что крыши нет и была вода. Оставляйте воду в подвале зимой, если нет отопления.
    Последний раз редактировалось Николай; 23.03.2020 в 18:54.

Junior Member

User Info Menu

Цитата Сообщение от Elefant Посмотреть сообщение
    Всем привет. Хорошо что появился такой форум.
    Для затравки. В прошлом году в своем строящемся доме я сделал подвал из несъемной опалубки. Для тех кто не знает - это двуслойный пенопласт, скрепленный пластиковыми фошками а между ним наливается бетон.
    В этом году посмотрел - стены вроде не пропускают, дно я залил гудроном и сделал бетонную стяжку. По виду - вода поступала только сверху от дождей и снега (крыши пока нет.
    Вопрос знатокам - удержит такая опалубка воду?
    Спасибо.
    Вы пишете:"дно я залил гудроном и сделал бетонную стяжку", это описка или действительно так и было?

Junior Member

User Info Menu

Цитата Сообщение от Валерий7019 Посмотреть сообщение
    Вы пишете:"дно я залил гудроном и сделал бетонную стяжку", это описка или действительно так и было?
    Так и есть. Дно залил гудроном по рубероиду и сверху потом стяжку бетонную с бОльшим содержанием цемента (наверное 1:2) и 4-й год не течет. Там правда песок и суглинок и река совсем рядом наверное вытягивает воду.

Метки этой темы

Ваши права