Показано с 1 по 3 из 3

Тема: жидкие обои вздулись местами

Junior Member

User Info Menu

жидкие обои вздулись местами

Помогите горе-ремонтнику. Наносила жидкие обои на кварцевый грунт, а они нежданно для меня вздулись местами. При снятии обои отошли вместе с этим же кварцевым грунтом и шпаклевкой. Скажите в чем моя ошибка и как исправить.

Junior Member

User Info Menu

В большинстве случаев пузыри на жидких обоях появляются через неправильно подготовленную поверхность на которую они наносились. В вас оно именно так и есть, поскольку обои отошли вместе со шпаклевкой. Мне кажется, что проблема в том, что шпаклевка и грунт наносились не по технологии. Точнее - трудно что-то сказать. Могу посоветовать, что когда используете разного рода грунтовки и шпаклевки, то строго придерживайтесь инструкции по использовании которая написана на упаковке.

Junior Member

User Info Menu

Обои самостоятельно замешивали? Наверняка ошибка в том, что грунтовали Вы грунтовкой с кварцевым песком. В этом необходимости не было, ведь у жидких обоев и без этого хорошая адгезия. Кроме того жидкие обои вздуваются при нарушении технологического процесса, например, добавлено много воды.

Ваши права