Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Стандарт размер входной металлической двери с коробкой

  1. Стандарт размер входной металлической двери с коробкой

    Всем привет! Решил заменить старую входную дверь в квартиру, и нужно знать стандартные размеры. Какие обычно бывают размеры металлических входных дверей с коробкой, чтобы подобрать под стандартный проем?

    Как выбрать дверь входную металлическую: стандарт и размеры подходящего варианта?
    Какие бывают стандартные размеры входной металлической двери?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Привет! Обычно стандартные размеры дверных блоков — это высота около 2050 мм и ширина 860 или 960 мм. Есть ещё другие стандарты, но эти самые распространенные. Замеряйте ваш проем, чтобы уточнить.

  5. Цитата Сообщение от КапитанАмерика
    Привет! Обычно стандартные размеры дверных блоков — это высота около 2050 мм и ширина 860 или 960 мм. Есть ещё другие стандарты, но эти самые распространенные. Замеряйте ваш проем, чтобы уточнить.
    Ага, точно! Взяли себе такую же, пришлось подгонять буквально на пару миллиметров, а так влезло плотненько.

  6. По моему опыту, размеры могут колебаться. Важно учитывать запас под шумо- и теплоизоляцию. Лично я когда ставил, взял дверь на 10 мм уже, и этого хватило на все дополнительные материалы.

  7. Цитата Сообщение от Юлия Сергеевна
    По моему опыту, размеры могут колебаться. Важно учитывать запас под шумо- и теплоизоляцию. Лично я когда ставил, взял дверь на 10 мм уже, и этого хватило на все дополнительные материалы.
    С запасом – это верно! У меня знакомый в плотную взял, теперь жалуется, что зимой сквозит, и шумно как на улице...

  8. Слушай, размеры зависят от производителя. У меня, например, была нестандартная высота, пришлось заказывать. Но если ты не привязан к чему-то особенному, бери 2050x960 мм и не ошибешься.

  9. Цитата Сообщение от Elena_
    Слушай, размеры зависят от производителя. У меня, например, была нестандартная высота, пришлось заказывать. Но если ты не привязан к чему-то особенному, бери 2050x960 мм и не ошибешься.
    А если проем нестандарт? Я в курсе, что бывают еще и 870 мм, 880... Как тут угадаешь?

  10. Всем привет! Работаю мастером по установке дверей и хочу дать совет. Стандарты зависят от строительных норм вашего региона, но есть общепринятые – это 2050 мм на высоту и 860/960 мм на ширину. Но вот что важно: стандартный размер – это размер полотна, а со штапиками и коробкой дверь будет на 5-10 см шире. Всегда учитывайте толщину стен и финишную отделку! Измеряйте проем тщательно по всей высоте и ширине, потому что стены могут быть кривые, особенно в старых домах. И если не уверены, лучше зовите замерщика – это сэкономит вам кучу нервов и денег в будущем.

  11. Цитата Сообщение от Eowyn
    Всем привет! Работаю мастером по установке дверей и хочу дать совет. Стандарты зависят от строительных норм вашего региона, но есть общепринятые – это 2050 мм на высоту и 860/960 мм на ширину. Но вот что важно: стандартный размер – это размер полотна, а со штапиками и коробкой дверь будет на 5-10 см шире. Всегда учитывайте толщину стен и финишную отделку! Измеряйте проем тщательно по всей высоте и ширине, потому что стены могут быть кривые, особенно в старых домах. И если не уверены, лучше зовите замерщика – это сэкономит вам кучу нервов и денег в будущем.
    Спасибо за профессиональный совет! Я сам не рискнул и вызвал мастера, так он мне даже проем расширил чуток, точно под дверь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стандартные размеры входной двери в квартиру: обзор стандартов
    от Ирина Николаевна в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-12-12, 19:14
  2. Стандартные Размеры Межкомнатных Дверей Вместе с Коробкой: Соответствие Нормам
    от Инга в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-11-11, 16:07
  3. Стандартный дверной проем межкомнатной двери: размеры
    от Michael в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-08-05, 09:47
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-06-02, 15:01
  5. Каковы стандартные размеры входных дверей с коробкой?
    от Аня в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-03-21, 13:23