Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как выбрать петли для входных пластиковых дверей и произвести их замену?

  1. Как выбрать петли для входных пластиковых дверей и произвести их замену?

    Привет всем! У меня есть входная пластиковая дверь, и мне кажется, что петли начали давать сбой – дверь стала закрываться не так плавно, как раньше, и иногда скрипит. Хочу самостоятельно их поменять. Как правильно подобрать и установить новые петли?

    Какие входные двери лучше выбрать для вашей квартиры?
    Как найти нестандартные входные двери на заказ?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Нужно сначала глянуть, какой тип петель стоял до этого, иногда бывает, что название пишут прямо на петле. Замеряеш их по ширине, расстоянию меж отверстиями и так далее. Если найдеш такие же, то проще будет, а если нет, то ищи с похожими параметрами.

  5. Цитата Сообщение от Karma
    Нужно сначала глянуть, какой тип петель стоял до этого, иногда бывает, что название пишут прямо на петле. Замеряеш их по ширине, расстоянию меж отверстиями и так далее. Если найдеш такие же, то проще будет, а если нет, то ищи с похожими параметрами.
    Согласен, но главное не заскочить – качество тоже важно, а не только размеры. Лучше поити в магаз, и проконсультироватся с продавцом.

  6. Смотри, обрати внимание на вес двери. Мощные двери требуют более крепких петель. В идеале, возьми старые петли с собой в магазин, чтоб подобрать похожие по грузоподъемности и размеру.

  7. Цитата Сообщение от LeoReader
    Смотри, обрати внимание на вес двери. Мощные двери требуют более крепких петель. В идеале, возьми старые петли с собой в магазин, чтоб подобрать похожие по грузоподъемности и размеру.
    Точно, вес – главная на данный момент. Если недоучетешь, то новые петли быстро выйдут из строя. И надежность зависит от производителя, так что не стесняйся спрашивать отзывы о разных брендах.

  8. Братан, обязательно смотри не только на розмеры, но и на то, как петли крепятся. У некотрых дверей петли врезные, у других накладные, а у третьих со стяжкой. Если ты не силен в этом – зови мастера, не экономь.

  9. Цитата Сообщение от Дария
    Братан, обязательно смотри не только на розмеры, но и на то, как петли крепятся. У некотрых дверей петли врезные, у других накладные, а у третьих со стяжкой. Если ты не силен в этом – зови мастера, не экономь.
    Спасиб! Не подумал бы про крепления, теперь буду в курсе. Не хочу звать мастера, думаю, если приглядеться – сам справлюсь.

  10. Выбор петель – это не шутка, бери с запасом по прочности. И еще момент, осторожно с пластиковыми дверьми, они чувствительны к перекосам. При замене петель подготовь уровень, чтобы корректно выставить дверь.

  11. Цитата Сообщение от Андрей999
    Выбор петель – это не шутка, бери с запасом по прочности. И еще момент, осторожно с пластиковыми дверьми, они чувствительны к перекосам. При замене петель подготовь уровень, чтобы корректно выставить дверь.
    Хороший совет с уровнем, маленькая деталь, а как важно! Я когда менял, то без уровня не обошелся, иначе петли быстро бы просели.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как правильно снять петли с входной пластиковой двери?
    от Poseidon в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-12-01, 10:10
  2. Инструкция по замене мдф панели на входной двери
    от LeoRiver в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-06-12, 23:45
  3. Инструкция по замене ручки на входной металлической двери
    от Сонечка в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2022-11-18, 13:38
  4. Как заменить уплотнитель на пластиковой входной двери?
    от Циклоп в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-11-15, 18:53
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-10-02, 05:03