Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Какой размер дверного проема нужен для установки межкомнатных дверей шириной 80 см?

  1. Какой размер дверного проема нужен для установки межкомнатных дверей шириной 80 см?

    Привет всем! Решил заменить межкомнатные двери в квартире и выбрал стандартный размер в 80 см на листе. Подскажите, какой должен быть проем в стене для корректного монтажа?

    Какое покрытие для межкомнатных дверей лучше выбрать?
    Выбор петель для межкомнатных дверей

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Ага, если дверь 80 см, то проем под нее должен быть примерно на 5-6 см шире, то есть около 86 см. Это нормально, чтобы впихнуть коробку и оставить щели для регулировки.

  5. Цитата Сообщение от Тамара
    Ага, если дверь 80 см, то проем под нее должен быть примерно на 5-6 см шире, то есть около 86 см. Это нормально, чтобы впихнуть коробку и оставить щели для регулировки.
    Спасибки! А по высоте сколько добавлять лучше?

  6. Меняй не парься! Берешь проем по ширине где-то на 7 см больше двери, т. е. 87 см. Высоту делаеш 205-210 см, так как есть еще порог, да и короб с уплотнителями место займет. Знаю, потому что сам в прошлом году ставил.

  7. Цитата Сообщение от kotko07
    Меняй не парься! Берешь проем по ширине где-то на 7 см больше двери, т. е. 87 см. Высоту делаеш 205-210 см, так как есть еще порог, да и короб с уплотнителями место займет. Знаю, потому что сам в прошлом году ставил.
    Большое тебе человеческое! Вот такие практические советы и нужны.

  8. Мне вот мастер советовал делать проем пошире. Он говорит нужен минимум 10 см запаса, а то у вас не встанут нормально двери. Так что берите с запасом лучше, нежели потом долбить стены переделывать.

  9. Цитата Сообщение от Виктор строитель
    Мне вот мастер советовал делать проем пошире. Он говорит нужен минимум 10 см запаса, а то у вас не встанут нормально двери. Так что берите с запасом лучше, нежели потом долбить стены переделывать.
    Круто, но 10 см не многовато ли? Мне кажется, стена уже такая нетолстая получится.

  10. Смотри не облажайся с размерами! В двере важно проем подгонять именно под размер короба, а они разные бывают. Поэтому точный размер тебе в магазине скажут. Я б на твоем месте сначала короб купил бы, а потом уже с его размерами проемы готовил.

  11. Цитата Сообщение от Карамель
    Смотри не облажайся с размерами! В двере важно проем подгонять именно под размер короба, а они разные бывают. Поэтому точный размер тебе в магазине скажут. Я б на твоем месте сначала короб купил бы, а потом уже с его размерами проемы готовил.
    Вот это реально грамотный совет, мерси. Только деньги лишние на это надо будет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Требуемый размер: сколько должен быть проем для установки межкомнатной двери?
    от Elena в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-12, 16:40
  2. Какие инструменты нужны для установки межкомнатных дверей?
    от Maxgusch в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-07-12, 05:31
  3. Какой проем нужен для установки межкомнатные двери шириной 80 см?
    от Анна Петровна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-11-26, 02:15
  4. Какие инструменты нужны для установки межкомнатной двери?
    от Марина в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-28, 15:48
  5. Что нужно для монтажа межкомнатных дверей: необходимые инструменты и материалы
    от Гулливер в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-18, 10:34