Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Ремонт дверных ручек межкомнатных дверей: инструкция

  1. Ремонт дверных ручек межкомнатных дверей: инструкция

    Ребят, помогите, ручка у межкомнатной двери шатается и плохо работает. Что делать, как починить? Может быть своими руками как-то можно это исправить?

    Инструкция по установке ответной планки для замка межкомнатной двери
    Установка раздвижной межкомнатной двери со скрытым механизмом

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Привет! Правду говрят, что сначала надо разобрать ручку и посмотреть что там внутри. Может винтик открутился просто, или там шарик вылетел. Самому можно попробовать, главное аккуратно все делай, чтоб ничего не поломать.

  5. Цитата Сообщение от IvanWriter
    Привет! Правду говрят, что сначала надо разобрать ручку и посмотреть что там внутри. Может винтик открутился просто, или там шарик вылетел. Самому можно попробовать, главное аккуратно все делай, чтоб ничего не поломать.
    Спасибо, попробую глянуть, как там внутри все устроено. Надеюсь, не придется новую ручку покупать.

  6. Был у меня похожий случай, оказалось, что в механизме сломалась пружина. В итоге пришлось менять всю ручку, потому что отдельно пружину не нашел. Посмотри внимательно, может у тебя такая же проблема.

  7. Цитата Сообщение от Марина Васильевна
    Был у меня похожий случай, оказалось, что в механизме сломалась пружина. В итоге пришлось менять всю ручку, потому что отдельно пружину не нашел. Посмотри внимательно, может у тебя такая же проблема.
    Да уж, вот бы не доходить до замены ручки, денег щас нет лишних. Но спасибо за совет, буду иметь в виду про пружину.

  8. Не заморачивайтесь так, берите молоток и пару ударов по ручке. Если дело в винте, может на место встанет. Быстро и без головной боли.

  9. Цитата Сообщение от Каролина
    Не заморачивайтесь так, берите молоток и пару ударов по ручке. Если дело в винте, может на место встанет. Быстро и без головной боли.
    Ха-ха, ну это метод народный, последний шанс. Но могу и такое провернуть, если всё остальное не поможет.

  10. По моему опыту, когда ручка болтается, зачастую помогает просто подтянуть крепежные винты. Только осторожно, чтобы не сорвать резьбу. Используйте правильный размер отвертки.

  11. Всем привет! Я тут своими руками весь дом перековырял, так что в этом деле разбираюсь. По вашему описанию, похоже, что дело может быть не только в ручке, а в самой двери. Может быть, она перекосилась чуток и ручка из-за этого болтается. Проверьте все крепления двери, может нужно петли подтянуть. Если с дверью всё ок, снимайте ручку и смотрите, все ли детали на месте и ничего не сломалось. Не забудьте проследить, чтобы пружинка была в порядке - она часто выходит из строя. Если всё это не поможет, то, возможно, сам механизм уже изношен и тогда вам действительно придется покупать новую ручку. Удачи в ремонте!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2024-01-14, 11:23
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-07-04, 02:41
  3. Как вытащить ручку из межкомнатной двери?
    от Рак в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-06-01, 06:14
  4. Ремонт дверной ручки межкомнатной двери с защелкой: пошаговое руководство
    от slavanovilov в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-01-28, 00:41
  5. Сломалась ручка межкомнатной двери, как починить?
    от LeoDancer в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-28, 12:47