Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Сколько существует типов фундаментов для строительства дома?

  1. Сколько существует типов фундаментов для строительства дома?

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Планирую строительство загородного дома и хочу разобраться в вопросах фундаментов. Подскажите, сколько существует типов фундаментов и в чём их особенности? Заранее благодарю за разъяснения.

    Цены на сваи бетонные для фундамента с установкой
    Инструкция по правильной вязке арматуры для монолитной плиты фундамента

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Привет! Основных видов фундамента немного - ленточный, столбчатый, свайный и плитный. У каждого свои преимущества и подходят они под разные условия грунта и нагрузку от дома. Уточните, какой почва и какой материал для дома планируется, так проще подсказать.

  5. Цитата Сообщение от Ariya
    Привет! Основных видов фундамента немного - ленточный, столбчатый, свайный и плитный. У каждого свои преимущества и подходят они под разные условия грунта и нагрузку от дома. Уточните, какой почва и какой материал для дома планируется, так проще подсказать.
    Ага, ещё бы про размеры участка не забыть, а то у меня знакомый на мелком участке сваи забивать начал, соседи чуть с ума не сошли от шума.

  6. Всем привет! Еще слышал про монолитные и сборные, плитные еще разные бывают, но многое зависит от грунта и веса дома. Ленточный подойдет под кирпич, плитный лучше для лёгких структур. Берите профи консультацию, не на словах интернетных.

  7. Цитата Сообщение от OlegWriter
    Всем привет! Еще слышал про монолитные и сборные, плитные еще разные бывают, но многое зависит от грунта и веса дома. Ленточный подойдет под кирпич, плитный лучше для лёгких структур. Берите профи консультацию, не на словах интернетных.
    Определенно согласен, особенно про профессиональную консультацию. Много нюансов может быть, самому не разобраться.

  8. Слушай, фундаменты бывают разные, мой дед говорил, что выбирать надо под конкретный дом, а не наобум. Я понаслышке знаю, что ещё бывает комбинированный, когда сочетают несколько типов, например ленточный и плитный, но это уже для сложных условий.

  9. Цитата Сообщение от ElenaKnight
    Слушай, фундаменты бывают разные, мой дед говорил, что выбирать надо под конкретный дом, а не наобум. Я понаслышке знаю, что ещё бывает комбинированный, когда сочетают несколько типов, например ленточный и плитный, но это уже для сложных условий.
    Такое тоже бывает? Чисто ради интереса, не встречал информацию о комбинированных. Подкинь, плиз, если есть инфа, кинь в личку.

  10. Приветствую! Во-первых, типы фундаментов зависят от массы будущего строения, от типа грунта и даже от климата региона строительства. Есть, например, особые виды для регионов с сейсмической активностью. Но основные: ленточный, плитный, столбчатый и свайный. Каждый вид требует разного подхода в устройстве и различается по стоимости работ.

  11. Цитата Сообщение от Марго
    Приветствую! Во-первых, типы фундаментов зависят от массы будущего строения, от типа грунта и даже от климата региона строительства. Есть, например, особые виды для регионов с сейсмической активностью. Но основные: ленточный, плитный, столбчатый и свайный. Каждый вид требует разного подхода в устройстве и различается по стоимости работ.
    А тема сейсмической активности это серьёзно. У моего кореша в Сочи сваи вбивали глубоко, чтобы надёжно было. Поговорите обязательно с местными строителями, они скажут, что лучше для вашего случая.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Виды Замков У Ламината: Обзор Разновидностей
    от pavel в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-08-09, 01:00
  2. Какие бывают виды свайных фундаментов?
    от Солька в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-07-21, 10:51
  3. Какие бывают виды фундамента для строительства частного дома?
    от vezlert в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-10-16, 10:29
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-14, 22:00
  5. Какие бывают виды фундаментов для строительства бани?
    от Kunitsin в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-15, 08:22