Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Укладка ламината на старый ламинат: возможно ли это?

  1. Укладка ламината на старый ламинат: возможно ли это?

    Привет, форумчане! Возникла ситуация - хочу обновить пол, но возник вопрос

    Сколько квадратов ламината в 1 упаковке нужно для покрытия комнаты?
    Как выровнять пол под ламинат без стяжки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Привееет! Делал такой номер у себя в загородке, прям на старик ламинат клал новый. Всё ок выглядит, но если честно - есть моменты. Надо чтоб основа была ровной и без влаги, иначе пузыри могут быть. Плюс, двери проверьте, а то могут не закрываться после.

  5. Цитата Сообщение от PeggyCarter
    Привееет! Делал такой номер у себя в загородке, прям на старик ламинат клал новый. Всё ок выглядит, но если честно - есть моменты. Надо чтоб основа была ровной и без влаги, иначе пузыри могут быть. Плюс, двери проверьте, а то могут не закрываться после.
    Так точно! Еще удельная высота порогов важна, а то споткнуться можно.

  6. Ну у меня опыт так себе вышел. Старый ламинат то от жизни был весь не айс, решил не выкидывать а сверху новый закинуть. Ага, через месяц начали скрипеть доски. Так что я б порекомендовал все же старье вычистить.

  7. Цитата Сообщение от KatyaExplorer
    Ну у меня опыт так себе вышел. Старый ламинат то от жизни был весь не айс, решил не выкидывать а сверху новый закинуть. Ага, через месяц начали скрипеть доски. Так что я б порекомендовал все же старье вычистить.
    Согласен, лучше перестраховаться и сделать все по канонам – старое на вынос.

  8. Люди добрые, а вам не влом двойной ламинат укладывать? Его ж еще и выравнивать нужно будет, иначе новый потом как корабль на волнах будет. Если у вас старый ещё кое-как держится, то можете рискнуть, но оно того стоит?

  9. Цитата Сообщение от Aлексей
    Люди добрые, а вам не влом двойной ламинат укладывать? Его ж еще и выравнивать нужно будет, иначе новый потом как корабль на волнах будет. Если у вас старый ещё кое-как держится, то можете рискнуть, но оно того стоит?
    Ну вот всегда же найдется кто обломит)) Раз на раз не приходится. Кому-то и вышло так обновиться.

  10. Здравствуйте. А я вот как раз отношусь к теме с критической точкой зрения. Решение уложить новый слой ламината на старый может выйти боком. Подумайте о том, что вес полов удвоится, это дополнительная нагрузка на перекрытия. Также может возникнуть проблема с проседанием и износом, особенно если предыдущее покрытие было уложено непрофессионально. Плюс ко всему, из-за увеличения высоты пола могут возникнуть сложности со смыканием плинтуса и дверным проемом. Я бы посоветовал все-таки снять старый слой, тщательно выровнять поверхность и только потом укладывать новый ламинат.

  11. Цитата Сообщение от Светочка
    Здравствуйте. А я вот как раз отношусь к теме с критической точкой зрения. Решение уложить новый слой ламината на старый может выйти боком. Подумайте о том, что вес полов удвоится, это дополнительная нагрузка на перекрытия. Также может возникнуть проблема с проседанием и износом, особенно если предыдущее покрытие было уложено непрофессионально. Плюс ко всему, из-за увеличения высоты пола могут возникнуть сложности со смыканием плинтуса и дверным проемом. Я бы посоветовал все-таки снять старый слой, тщательно выровнять поверхность и только потом укладывать новый ламинат.
    Вот согласна тут на все сто! Плюс ко всему, двойной ламинат – это двойные шумы при ходьбе. У кого дети или кошка, те поймут, о чем я.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Самоклеющиеся панели: можно ли клеить их на обои?
    от Анюта21 в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-04-10, 01:39
  2. Укладка ламината на обрешетку: возможно ли это?
    от Ирена в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-24, 21:10
  3. Разрешается ли как перестелить старый ламинат новым?
    от Эмма в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-10-10, 06:41
  4. Как кладут ламинат на линолеум: можно ли это делать?
    от Shatterstar в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-21, 00:08
  5. Как положить ламинат на линолеум своими руками?
    от Кристель в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-03-16, 17:01