Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Самоклеющиеся панели: можно ли клеить их на обои?

  1. Самоклеющиеся панели: можно ли клеить их на обои?

    Друзья, столкнулся с таким вопросом – хочу обновить интерьер, но нет времени снимать старые обои. Возможно ли приклеивание самоклеющихся панелей прямо на них? Кто сталкивался – не отстанут ли панели и не повредят ли при этом обои?

    Инструкция: как наклеить обои на ОСБ-плиту правильно
    Клеим ли обои на покрашенные

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Здрасте! Я бы не советовал клеить на обои. Есть риск, что спустя время начнет отставать всё это дело - не так фиксируются панели на бумаге, как на идеально ровной и прогрунтованной стене.

  5. Цитата Сообщение от Аметист
    Здрасте! Я бы не советовал клеить на обои. Есть риск, что спустя время начнет отставать всё это дело - не так фиксируются панели на бумаге, как на идеально ровной и прогрунтованной стене.
    Согласен, обои – не лучшая основа для таких экспериментов. Лучше потратить денек, но сделать как следует.

  6. Привет, профи тут. Всё зависит от обоев, если они плотные, виниловые, то может и получится. Но лучше поверхность всё же подготовить, чтобы было крепко.

  7. Цитата Сообщение от Cawa88
    Привет, профи тут. Всё зависит от обоев, если они плотные, виниловые, то может и получится. Но лучше поверхность всё же подготовить, чтобы было крепко.
    А как насчет того, чтобы в обои анкер воткнуть, если что-то на панели повесить придется?

  8. Личный опыт – клеил так в ванной, через год пришлось всё переделывать. Обои начали набухать, и панели отходить от стен. Так что лучше по старинке – сначала убрать старую отделку.

  9. Цитата Сообщение от ViktorSinger
    Личный опыт – клеил так в ванной, через год пришлось всё переделывать. Обои начали набухать, и панели отходить от стен. Так что лучше по старинке – сначала убрать старую отделку.
    А мне повезло, уже как два года держится всё и ничего не отваливается. Возможно, дело в клее панелей.

  10. Меня научили так: если хочешь делать, делай хорошо. Сначала чистим стены, потом панели клеим. Хочешь кухню обновить – давай уж подойди с душой, все равно ж жить в этом будешь.

  11. Цитата Сообщение от Galactus
    Меня научили так: если хочешь делать, делай хорошо. Сначала чистим стены, потом панели клеим. Хочешь кухню обновить – давай уж подойди с душой, все равно ж жить в этом будешь.
    Поддерживаю, спешка добра не приносит. Лучше уж потратить время, но сделать на долгие годы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Можно ли Клеить Обои на Пластиковые Панели: Разбираем Возможность
    от Ольга Петровна в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-08-08, 17:45
  2. Укладка ламината на старый ламинат: возможно ли это?
    от Kcenofontov в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-11-11, 07:04
  3. Разрешается ли как перестелить старый ламинат новым?
    от Эмма в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-10-10, 06:41
  4. Как кладут ламинат на линолеум: можно ли это делать?
    от Shatterstar в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-21, 00:08
  5. Инструкция по монтажу самоклеющейся панели на стену поверх обоев
    от Cypher в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-01-30, 00:57