Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Можно ли клеить обои на поверхность, окрашенную акриловой краской

  1. Можно ли клеить обои на поверхность, окрашенную акриловой краской

    Планирую обновить интерьер и возник вопрос — можно ли клеить обои прямо на стены, покрытые акриловой краской? Краска в хорошем состоянии, не шелушится. Интересует мнение тех, кто уже сталкивался с таким, какие могут быть подводные камни?

    Как правильно разводить клей для обоев Пуфас?
    Можно ли клеить обои на стены с побелкой?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Да, клеить можно! Важно чтоб краска была не глянцевой и хорошо держалась. Но дополнительно обработайте стену грунтовкой для лучшего сцепления.

  5. Цитата Сообщение от MaksaR
    Да, клеить можно! Важно чтоб краска была не глянцевой и хорошо держалась. Но дополнительно обработайте стену грунтовкой для лучшего сцепления.
    Плюсую за грунтовку! Много раз так делал, держится обой без проблем если подготовить стены правильно.

  6. Мне кажется, это плохая идея. Могут потом обои отклеиваться, и весь ремонт коту под хвост. Я б поверх старой краски нanес бы шпатлевку, так надежнее.

  7. Цитата Сообщение от trubadoor
    Мне кажется, это плохая идея. Могут потом обои отклеиваться, и весь ремонт коту под хвост. Я б поверх старой краски нanес бы шпатлевку, так надежнее.
    Тоже так думал, но после консультации в магазине решил рискнуть. Пока что все норм, полгода прошло.

  8. Обязательно смойте с краски всю грязь и жир, иначе да, обои могут отойти. Удачи в ремонте!

  9. Цитата Сообщение от Saruman
    Обязательно смойте с краски всю грязь и жир, иначе да, обои могут отойти. Удачи в ремонте!
    Согласен! Чистота - залог качественной клейки обоев. Еще раз проверьте, не отходит ли краска.

  10. Не думайте, что обои просто так наклеятся. У меня была акриловая краска на кухне – все равно пришлось ее счищать, пока обои нормально не легли.

  11. Цитата Сообщение от Игорь Алексеевич
    Не думайте, что обои просто так наклеятся. У меня была акриловая краска на кухне – все равно пришлось ее счищать, пока обои нормально не легли.
    Странно, у моей тети все получилось без счистки. Может, у вас краска была другая или стены влажные?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Можно ли клеить обои на стену, покрытую масляной краской?
    от AlexWarrior в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2024-01-11, 13:33
  2. Чем покрасить межкомнатные деревянные двери лучше всего?
    от Нателла в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-08-11, 21:57
  3. Можно ли Клеить Обои на Пластиковые Панели: Разбираем Возможность
    от Ольга Петровна в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-08-08, 17:45
  4. Можно ли клеить обои на стены, покрытые водоэмульсионкой?
    от Весна в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-01-27, 00:03
  5. Какой краской лучше красить межкомнатные двери?
    от Драгоценность в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-01-15, 14:38