Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Можно ли клеить ПВХ панели на обои: методы монтажа

  1. Можно ли клеить ПВХ панели на обои: методы монтажа

    Привет всем! Решил обновить внешний вид ванной комнаты и хочу использовать для этого ПВХ панели из-за их влагостойкости и цены. Но вот вопрос – можно ли их клеить прямо на обои или всё-таки придется снимать старые обои? Может кто сталкивался с такой задачей, подскажите, удачно получится такой монтаж?

    Можно ли клеить обои на бетонные стены без предварительной подготовки?
    Можно ли клеить обои на клей ПВА?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Привет! Не советовал бы клеить панели прямо на обои – со временем может отклеится. Лучше все-таки подготовить поверхность, чтобы потом заново не переделывать.

  5. Цитата Сообщение от Shiriff11
    Привет! Не советовал бы клеить панели прямо на обои – со временем может отклеится. Лучше все-таки подготовить поверхность, чтобы потом заново не переделывать.
    Согласен, лучше не лениться и сделать всё как следует с первого раза.

  6. Я клеил, они у меня держаться пока что. Но я перед клейкой аккуратно промазал стыки обоев клеем, чтоб точно ничего не отошло. Так что пробуйте, если уверены в качестве своих обоев и клея.

  7. Цитата Сообщение от Ринат
    Я клеил, они у меня держаться пока что. Но я перед клейкой аккуратно промазал стыки обоев клеем, чтоб точно ничего не отошло. Так что пробуйте, если уверены в качестве своих обоев и клея.
    А чем клеили панели? И сколько уже держится без проблем?

  8. У моего знакомого отвалились так через полгода. Лучше уж обои снять, да и поверхность потом ровнее будет для панелей.

  9. Цитата Сообщение от Cyclops
    У моего знакомого отвалились так через полгода. Лучше уж обои снять, да и поверхность потом ровнее будет для панелей.
    Вот и я о том же, что на короткий срок может и сойдёт, но на долго - не вариант.

  10. ИМХО, можно крепить панели и на обои, если они крепко держатся и стена ровная. Но надо выбирать правильный клей для пластика, а не обычный стеновой.

  11. Цитата Сообщение от stepanivanov
    ИМХО, можно крепить панели и на обои, если они крепко держатся и стена ровная. Но надо выбирать правильный клей для пластика, а не обычный стеновой.
    Согласен, клей действительно важен. У кого-то есть проверенные марки, которые хорошо держат?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Можно ли красить бумажные обои и методы правильного покраса
    от Scaramouche в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-11-17, 06:52
  2. Можно ли клеить обои на фанеру: разбираем детально
    от Оксана Андреевна в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-11-08, 02:27
  3. Можно ли клеить обои на бетонные стены без предварительной подготовки?
    от Pasuss в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-10-02, 09:59
  4. Можно ли обои, которые отошли, подклеить клеем ПВА?
    от Марта в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-12-07, 12:30
  5. Можно ли установить дверь без использования дверной коробки?
    от Тор в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-01-02, 15:52