Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как определить глубину заложения фундамента?

  1. Как определить глубину заложения фундамента?

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно определить глубину заложения фундамента дома, если никаких документов на него у меня нет и это необходимо для планирования дальнейших работ? Может кто сталкивался с такой задачей, поделитесь опытом.

    Расчет свайно-ростверкового фундамента для частного дома
    Какие ГОСТы регламентируют строительство столбчатого фундамента?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Привет всем! Ну во-первых, попробуйте поискать какие-либо строительные метки, обычно их оставляют. Если нет – придется копать шурфы возле фундамента, пока не наткнетесь на основание. Трудоемко, но так точно увидите на какой глубине он начинается.

  5. Цитата Сообщение от Олег1970
    Привет всем! Ну во-первых, попробуйте поискать какие-либо строительные метки, обычно их оставляют. Если нет – придется копать шурфы возле фундамента, пока не наткнетесь на основание. Трудоемко, но так точно увидите на какой глубине он начинается.
    Да, шурфы – это вариант, но если фундамент старый, можно и его повредить, будьте аккуратнее.

  6. Ой, у меня такая же проблема была! Я вызвал специалистов с георадаром, они провели сканирование и нашли нижнюю кромку фундамента без всяких копаний. Да, услуга платная, но зато совсем без геморроя и быстро.

  7. Цитата Сообщение от IvanWind
    Ой, у меня такая же проблема была! Я вызвал специалистов с георадаром, они провели сканирование и нашли нижнюю кромку фундамента без всяких копаний. Да, услуга платная, но зато совсем без геморроя и быстро.
    Спасибо за совет. А сколько это стоит если не секрет? И какие компании предоставляют такие услуги?

  8. Здарова! Слышь, мужик, заморачиваться не надо. Как правило, глубина зависит от типа почвы и климата. Поищи инфу про строения в твоем регионе, так ты примерно поймешь, как тут строили. Узнал у соседей своих – так все и выяснил.

  9. Цитата Сообщение от Легкость
    Здарова! Слышь, мужик, заморачиваться не надо. Как правило, глубина зависит от типа почвы и климата. Поищи инфу про строения в твоем регионе, так ты примерно поймешь, как тут строили. Узнал у соседей своих – так все и выяснил.
    Неплохо советуешь, брат. У меня как раз сосед дедок помнит, как здесь все строилось, мож и правда че подскажет.

  10. Доброго времени. Вам нужно наверно обратиться в БТИ, они должны иметь архивные данные о строениях в вашем районе. Если дом не очень древний, есть шанс что-то найти.

  11. Цитата Сообщение от Роман Валентинович
    Доброго времени. Вам нужно наверно обратиться в БТИ, они должны иметь архивные данные о строениях в вашем районе. Если дом не очень древний, есть шанс что-то найти.
    Хах, если бы все было так просто! В БТИ у меня ёжиком зарегистрироваться не удалось, могут отправить по известному адресу с такими запросами.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя