Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как самому поклеить широкие флизелиновые обои: руководство и советы

  1. Как самому поклеить широкие флизелиновые обои: руководство и советы

    Привет всем! Собираюсь впервые сам клеить обои и выбрал флизелиновые широкие полотна. Хочу узнать, есть ли какие-то особенности и тонкости в работе с такими обоями, чтобы результат получился действительно хорошим. Может быть, есть определенные секреты подготовки стен, нанесения клея, выравнивания полотен и т.д.? Буду благодарен за подробные инструкции и личный опыт!

    Варианты покрытия для стен вместо обоев
    Лучший выбор звукоизоляционных обоев для стен в квартире: руководство по выбору.

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. О, братиш, вот тебе пошагово: 1) стены должны быть ровные, поэтому лучше замажь шпаклевкой все дыры и неровности; 2) перед тем как клеить, стены обязательно грунтуй, чтобы обои лучше держались; 3) когда будешь наносить клей, наноси его и на стену, и на обои – так лучше; 4) когда клеишь, следи за тем, чтобы не было пузырей и складок. Всё просто, главное – не торопись.

  5. Цитата Сообщение от Kostyawaida
    О, братиш, вот тебе пошагово: 1) стены должны быть ровные, поэтому лучше замажь шпаклевкой все дыры и неровности; 2) перед тем как клеить, стены обязательно грунтуй, чтобы обои лучше держались; 3) когда будешь наносить клей, наноси его и на стену, и на обои – так лучше; 4) когда клеишь, следи за тем, чтобы не было пузырей и складок. Всё просто, главное – не торопись.
    Всё верно сказан, только про клей не уточнил - на флизелиновые кроха обычно клей наносят только на стену, чтоб не заморачиваться с полотном.

  6. Брался я за это дело не так давно. Ключевой момент – это аккуратность и медлительность. Флизелиновые обои относительно просты в поклейке, так как они не растягиваются и не сжимаются. И всё же, стоит наклеивать полосы ровно, сверяя по уровню или отвесу, иначе кривые швы не скрыть. А ещё советую обрезать края обоев, где будет стык, канцелярским ножом, когда они уже на стене и хорошо промазаны клеем.

  7. Цитата Сообщение от Lizavettta
    Брался я за это дело не так давно. Ключевой момент – это аккуратность и медлительность. Флизелиновые обои относительно просты в поклейке, так как они не растягиваются и не сжимаются. И всё же, стоит наклеивать полосы ровно, сверяя по уровню или отвесу, иначе кривые швы не скрыть. А ещё советую обрезать края обоев, где будет стык, канцелярским ножом, когда они уже на стене и хорошо промазаны клеем.
    Согласен на все сто! Инструменты для обрезки должны быть всегда острыми, чтобы не портить обои.

  8. Парни, всё это хорошо, но помните, что важен и выбор клея. Для флизелиновых обоев лучше использовать спец калье, которе для такева типа предназначено. Это сэкономит вам кучу времени и нервов, потомучто обои не будут отваливаться там, где не надо, и хорошо будут держать на стене.

  9. Цитата Сообщение от Разведчик
    Парни, всё это хорошо, но помните, что важен и выбор клея. Для флизелиновых обоев лучше использовать спец калье, которе для такева типа предназначено. Это сэкономит вам кучу времени и нервов, потомучто обои не будут отваливаться там, где не надо, и хорошо будут держать на стене.
    В точку, брат! Клей - это полдела. Ток надо хорошо инструкцию почитать, чтобы правильно его разводить.

  10. Всем привет. Я профессиональный обойщик, и могу сказать, что работать с широкими полотнами сложнее, из-за их размера. Поклейку надо начинать от окна, двигаться по стенам к двери, чтобы стыки были менее заметны. Также важно правильно вырезать детали вокруг розеток и переключателей. И не забывайте про нахлёсты, они должны быть минимальными, но достаточными, чтобы обои не "разошлись" со временем.

  11. Цитата Сообщение от ElenaWizard
    Всем привет. Я профессиональный обойщик, и могу сказать, что работать с широкими полотнами сложнее, из-за их размера. Поклейку надо начинать от окна, двигаться по стенам к двери, чтобы стыки были менее заметны. Также важно правильно вырезать детали вокруг розеток и переключателей. И не забывайте про нахлёсты, они должны быть минимальными, но достаточными, чтобы обои не "разошлись" со временем.
    Спасибо за профессиональный совет! Действительно, лучше всего работать от света к тени.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя