Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Шлифовка стен под обои: Как правильно выполнить подготовку перед поклейкой?

  1. Шлифовка стен под обои: Как правильно выполнить подготовку перед поклейкой?

    Привет всем! Собираюсь делать ремонт в комнате и хочу поклеить новые обои. Слышал, что перед этим нужно шлифовать стены. Может кто подробно рассказать, как это правильно сделать, чтобы обои лежали ровно и красиво? Хотелось бы узнать про инструменты, материалы и технику шлифовки. Есть ли какие-то тонкости и нюансы в этом процессе? Благодарю за помощь!

    Где купить фотообои с картинками из Shutterstock для ремонта?
    Как самому поклеить широкие флизелиновые обои: руководство и советы

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Начинать шлифовку стен нужно с удаления старого покрытия и зачистки поверхности. Можно использовать перфоратор с насадкой-шлифовщиком или просто наждачную бумагу с большим зерном. После основной шлифовки пройдись мелкозернистой наждачкой, чтобы убрать мелкие неровности. И не забудь про респиратор – пыли будет много!"

  5. Цитата Сообщение от София
    "Начинать шлифовку стен нужно с удаления старого покрытия и зачистки поверхности. Можно использовать перфоратор с насадкой-шлифовщиком или просто наждачную бумагу с большим зерном. После основной шлифовки пройдись мелкозернистой наждачкой, чтобы убрать мелкие неровности. И не забудь про респиратор – пыли будет много!"
    "Согласен, без респиратора вообще никуда. И еще, добавлю, что перед началом работ стоит снять все наличники и розетки, чтоб не повредить."

  6. "Парни, а я всегда просто шпаклюю стены и потом легко шлифую наждачкой. На мой взгляд, если шпаклевка хорошо наложена, то и шлифовать почти нечего. Главное – чтобы шпаклевка не была водяной, а то обои потом отклеятся."

  7. Цитата Сообщение от Саня
    "Парни, а я всегда просто шпаклюю стены и потом легко шлифую наждачкой. На мой взгляд, если шпаклевка хорошо наложена, то и шлифовать почти нечего. Главное – чтобы шпаклевка не была водяной, а то обои потом отклеятся."
    "Не факт, что шпаклевка решит все проблемы. Если старая краска отслаивается, шпаклевать нужно после грунтовки и зачистки, иначе через время шпаклевка облезет."

  8. "Лиха беда начало, готовь штуки пять разных наждачек, от грубой до тонкой. Шлифовать лучше всего вместе с шуруповертом и насадкой для шлифовки, работать будешь вдвое быстрее. Одряхлевшие стены шлифуй аккуратно, а то можешь ещё и штукатурку снести. И обязательно применяй грунтовку, перед тем как обои клеить!"

  9. Цитата Сообщение от NinaArcher
    "Лиха беда начало, готовь штуки пять разных наждачек, от грубой до тонкой. Шлифовать лучше всего вместе с шуруповертом и насадкой для шлифовки, работать будешь вдвое быстрее. Одряхлевшие стены шлифуй аккуратно, а то можешь ещё и штукатурку снести. И обязательно применяй грунтовку, перед тем как обои клеить!"
    "Точно, про насадку для шуруповерта забыл написать. Это же спасение, руки свои сэкономишь. И грунтовка обязательна, заделывает поры и облегчает наклеивание обоев."

  10. "Товарищи, не заморачивайтесь. Я когда ремонт делал, вообще без шлифовки обошёлся. Просто стены шпаклёвал и всё. Но дело ваше, можно, конечно, и наждачку в руки взять, если охота. Главное, чтобы потом обои плотно стыковались, и никаких бугров не было."

  11. Цитата Сообщение от Александр Павлович
    "Товарищи, не заморачивайтесь. Я когда ремонт делал, вообще без шлифовки обошёлся. Просто стены шпаклёвал и всё. Но дело ваше, можно, конечно, и наждачку в руки взять, если охота. Главное, чтобы потом обои плотно стыковались, и никаких бугров не было."
    "Без шлифовки тоже вариант, но всё равно какие-то мелочи могут всплыть на голых стенах. Лично я предпочитаю все сделать на совесть, чтоб потом не переделывать."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя