Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Можно ли клеить потолочный плинтус прямо на обои?

  1. Можно ли клеить потолочный плинтус прямо на обои?

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! В процессе ремонта возник вопрос по отделке комнаты. У меня на стенах уже поклеены обои, и я думаю о монтаже потолочного плинтуса. Можно ли его клеить непосредственно на обои или это плохая идея? Выручайте советом, не хочется портить обои и тратить время зря.

    Определение расхода клея для обоев на площадь в 1м2
    Как выбрать кволити клей для обоев?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Здрастье! Конечно, клеить можно, но всё зависит от обоев и плинтуса. Если обои плотные и не бумажные, держаться будет норм. Но если плинтус тяжёлый или обои тонкие, то лучше сначала подготовить стену, а то отвалится всё это дело со временем. Я сам так делал в прошлом году, пока держится норм.

  5. Цитата Сообщение от MaxRanger
    Здрастье! Конечно, клеить можно, но всё зависит от обоев и плинтуса. Если обои плотные и не бумажные, держаться будет норм. Но если плинтус тяжёлый или обои тонкие, то лучше сначала подготовить стену, а то отвалится всё это дело со временем. Я сам так делал в прошлом году, пока держится норм.
    Спасиб, коллега! Обои у меня виниловые, надеюсь, что справятся с нагрузкой. Плинтус собираюсь брать из пенополистирола, не очень тяжелый.

  6. Вообще-то лучше всего клеить на специальную клеевую основу под плинтус, а не на обои. Так надёжнее будет. Обои – это декор, а не основа для крепления. Подумай, а стоит ли риск?

  7. Цитата Сообщение от Михаил Павлович
    Вообще-то лучше всего клеить на специальную клеевую основу под плинтус, а не на обои. Так надёжнее будет. Обои – это декор, а не основа для крепления. Подумай, а стоит ли риск?
    Думаю, вы правы. Наверное, стоит отодвинуть обои на участке крепления плинтуса и клеить на стену.

  8. Привет! Я бы не стал клеить плинтус на обои, потому что когда-нибудь обои придется менять, а тогда без повреждения плинтуса не обойтись. Лучше обои обрежьте под плинтус, а сверху закрепите его на клей. Это если руки прямые, конечно ?

  9. Цитата Сообщение от Лучик
    Привет! Я бы не стал клеить плинтус на обои, потому что когда-нибудь обои придется менять, а тогда без повреждения плинтуса не обойтись. Лучше обои обрежьте под плинтус, а сверху закрепите его на клей. Это если руки прямые, конечно ?
    Хах, с руками у меня все окей, спасиб за совет. Подумаю над этим вариантом.

  10. Из опыта скажу, что клеить можно, но только если вам не жалко обоев. Я попробовала, и при следующем ремонте пришлось все реставрировать, потому что плинтус ободрал вместе с куском обоев. Если решитесь клеить - используйте хороший монтажный клей и не экономьте.

  11. Цитата Сообщение от Шахерезада
    Из опыта скажу, что клеить можно, но только если вам не жалко обоев. Я попробовала, и при следующем ремонте пришлось все реставрировать, потому что плинтус ободрал вместе с куском обоев. Если решитесь клеить - используйте хороший монтажный клей и не экономьте.
    Ох, вот этого я и боюсь. Не хочется потом вдвойне работу делать. Пожалуй, прислушаюсь к вашему опыту, спасибо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя