Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Пошаговый ремонт замка входной двери в квартире

  1. Пошаговый ремонт замка входной двери в квартире

    Привет всем! Столкнулся с проблемой: замок в моей входной двери начал заедать и иногда не открывается с первого раза. Не могу определить, что именно в нем сломалось. Может быть, нужно что-то заменить или смазать? Не хотелось бы сразу вызывать мастера, думаю, возможно, смогу починить сам. Подскажите, с чего начать и что можно сделать своими руками, чтобы замок снова работал как надо?

    Руководство по замене дверных замков в металлических дверях
    Оптимальная толщина металла 2 мм для входных дверей - какова она?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Здрасьте! Первое что вам нужно сделат – это попробоват просто хорошенько смазать замок специальным средством. Возьмите WD-40 или любое другое масло для замков и полейте внутри. Если не поможет, надо будет раскрутить и глянуть внутри, может, какая деталька износилась.

  5. Цитата Сообщение от Лера
    Здрасьте! Первое что вам нужно сделат – это попробоват просто хорошенько смазать замок специальным средством. Возьмите WD-40 или любое другое масло для замков и полейте внутри. Если не поможет, надо будет раскрутить и глянуть внутри, может, какая деталька износилась.
    Подтверждаю, WD-40 – это первая помощь для заедающих замков. У меня похожая проблема была, смазал и еще год отходил без проблем.

  6. Смотри, иногда замок может заедать из-за того, что дверь перекосило и механизм не совсем ровно заходит. Проверь, нет ли люфта в двери или не перекосило ли её. Если дело в этом, то придётся же подгонять дверь, а не замок ремонтировать.

  7. Цитата Сообщение от Оксана
    Смотри, иногда замок может заедать из-за того, что дверь перекосило и механизм не совсем ровно заходит. Проверь, нет ли люфта в двери или не перекосило ли её. Если дело в этом, то придётся же подгонять дверь, а не замок ремонтировать.
    Это верно, у самого было такое, пришлось регулировать петли. А замок от этой кривоты действительно может западать и в итоге сломаться.

  8. Ну, если смазка не поможет и дело не в двери, то, браток, придется разбираться по-серьезному. Замки бывают разные: врезные, накладные, цилиндровые и сувальдные. Нужно знать, что там за тип и как он устроен. Посмотри в интернете гайды по разборке именно твоего типа замка. А так без опыта можно только больше навредить, лучше уж мастера позвать.

  9. Цитата Сообщение от Тигрица
    Ну, если смазка не поможет и дело не в двери, то, браток, придется разбираться по-серьезному. Замки бывают разные: врезные, накладные, цилиндровые и сувальдные. Нужно знать, что там за тип и как он устроен. Посмотри в интернете гайды по разборке именно твоего типа замка. А так без опыта можно только больше навредить, лучше уж мастера позвать.
    Ага, полностью согласен. Я вообще без понятия о замках, вызвал мастера – пятнадцать минут работы и всё как новенькое. Лучше плати профессионалу, чем новый замок потом покупать.

  10. А вот мой дядька самый настоящий мастер по замкам! Он мне говорил, что в большинстве случаев ломается механизм защелки или цилиндр. Если че, могу дать телефончик, приедет – все сделает. Лучше сразу довериться специалистам, а то самому копаться – можешь остаться без замка вообще.

  11. Цитата Сообщение от Алиса
    А вот мой дядька самый настоящий мастер по замкам! Он мне говорил, что в большинстве случаев ломается механизм защелки или цилиндр. Если че, могу дать телефончик, приедет – все сделает. Лучше сразу довериться специалистам, а то самому копаться – можешь остаться без замка вообще.
    Спасиб, но хочется сначала самому попробовать. Может, просто ветошью с куском мыла замочный механизм забился? Если не выйдет, то буду думать о мастере.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя