Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Какая пропитка для стен под обои необходима перед началом работ?

  1. Какая пропитка для стен под обои необходима перед началом работ?

    Привет всем! Планирую делать ремонт в квартире и столкнулся с вопросом: какую пропитку стен нужно использовать перед тем, как клеить обои, чтобы улучшить адгезию и защитить стены? Есть ли какие-то проверенные варианты, и на что обратить внимание при выборе? Буду рад вашим советам!

    Какое защитное покрытие выбрать для обоев?
    Инструкция: как клеить обои под покраску на стены правильно

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Всем привет, я б отсоветовал вам использовать грунтовку глубокого проникновения перед тем как обои клеить. Она укрепит поверхность и обои будут держатся крепче. Главное чтоб стены были сухими перед нанесением.

  5. Цитата Сообщение от Wasp
    Всем привет, я б отсоветовал вам использовать грунтовку глубокого проникновения перед тем как обои клеить. Она укрепит поверхность и обои будут держатся крепче. Главное чтоб стены были сухими перед нанесением.
    Согласен, сам так делал. Важно еще чтоб пропитка полностью высохла перед наклейкой обоев, иначе могут появится пузыри на обоях.

  6. Приветствую! Ну если у вас дома старые стены ссыпаются чутка, то можно взять акриловую пропитку под обои, они как раз созданы для таких целей. Да и плесень отталкивает заодно.

  7. Цитата Сообщение от M1lk
    Приветствую! Ну если у вас дома старые стены ссыпаются чутка, то можно взять акриловую пропитку под обои, они как раз созданы для таких целей. Да и плесень отталкивает заодно.
    Хороший совет, да, акриловые грунтовки топ, но стоит они тож не мало. Если бюджет позволяет, то вперед.

  8. Выбирайте пропитку с антисептиком, чтобы не было грибка и плесени под обоями. И лучше не экономить на этом этапе, а то потом на переклеивание уйдет больше.

  9. Цитата Сообщение от Ведьмак
    Выбирайте пропитку с антисептиком, чтобы не было грибка и плесени под обоями. И лучше не экономить на этом этапе, а то потом на переклеивание уйдет больше.
    Спасибо за совет, многие про антисептик забывают. А потом удивляются, откуда влажность и запах в комнате.

  10. Я вам скажу, что многое зависит от стен. У меня вот кирпичные были, я просто штукатуркой все выровнял и хорошенько грунтовал. Обои держатся уже года 3 и никаких проблем.

  11. Цитата Сообщение от Александра Павловна
    Я вам скажу, что многое зависит от стен. У меня вот кирпичные были, я просто штукатуркой все выровнял и хорошенько грунтовал. Обои держатся уже года 3 и никаких проблем.
    Ну с кирпичом все проще, а вот с гипсокартоном уже другая история. Там уже другой подход нужен.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя