Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Инструкция по регулировке доводчика входной двери

  1. Инструкция по регулировке доводчика входной двери

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Столкнулся с проблемой, что моя входная дверь закрывается слишком быстро и шумно, и мне кажется, что это из-за доводчика. Не подскажете ли, как правильно отрегулировать доводчик, чтобы дверь закрывалась плавно и без лишнего шума? Возможно, есть какие-то нюансы, на которые мне нужно обратить внимание в процессе настройки?

    Как выбрать теплую штору на входную дверь для утепления?
    Корректно ли можно ли зеркало вешать напротив входной двери?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Привет. Начни с поиска регулировочных винтов на доводчике. Обычно их там два или три. Один отвечает за скорость закрывания, другой - за доводку в конце. Попробуй поочередно подкрутить, тестируя дверь после каждой корректировки. Так ты сможешь добиться нужного результата. А еще лучше посмотри мануал, обычно там всё понятно описано.

  5. Цитата Сообщение от MaxFire
    Привет. Начни с поиска регулировочных винтов на доводчике. Обычно их там два или три. Один отвечает за скорость закрывания, другой - за доводку в конце. Попробуй поочередно подкрутить, тестируя дверь после каждой корректировки. Так ты сможешь добиться нужного результата. А еще лучше посмотри мануал, обычно там всё понятно описано.
    Я уже пробовал крутить винты, но как-то не фурычит. Может винт какой зажамкан?

  6. Доброго времени суток! Первое, что нужно сделать, это убедиться, что дверь висит ровно. Иногда доводчик не может справиться, если дверь перекошена. Если с дверью всё ок, то на доводчике найдите винты регулировки. Одна шкала за время закрывания, вторая за усилие. Третья иногда бывает за фиксацию в открытом положении. Подгоняйте под себя, только аккуратно, а то можно и перекрутить.

  7. Цитата Сообщение от Анабель
    Доброго времени суток! Первое, что нужно сделать, это убедиться, что дверь висит ровно. Иногда доводчик не может справиться, если дверь перекошена. Если с дверью всё ок, то на доводчике найдите винты регулировки. Одна шкала за время закрывания, вторая за усилие. Третья иногда бывает за фиксацию в открытом положении. Подгоняйте под себя, только аккуратно, а то можно и перекрутить.
    Спасибо, про проверку ровности двери не подумал, надо глянуть.

  8. Слыш, брат, на этих доводчиках часто написы большыми буквами - S и L. S - это скорость, L - ловушка, типа для мягкого закрытия в конце. Крути потихонько и следи, как реагирует дверь. Резко не крути, а то можешь всё попортить.

  9. Цитата Сообщение от АлисаМ
    Слыш, брат, на этих доводчиках часто написы большыми буквами - S и L. S - это скорость, L - ловушка, типа для мягкого закрытия в конце. Крути потихонько и следи, как реагирует дверь. Резко не крути, а то можешь всё попортить.
    Это понятно, буквы-то я вижу. Только вот как найти ту самую золотую середину?

  10. Всем привет, вот мой опыт - когда сталкивался с такой же задачей, понадобилось не только регулировать винты но и менять положение доводчика на двери. Иногда, если он не по центру или слишком близко/далеко от петель, регулировка винтами мало что дает. И да, используйте специальные ключи для регулировки, а не обычные отвертки, так безопаснее для механизма.

  11. Цитата Сообщение от NinaExplorer
    Всем привет, вот мой опыт - когда сталкивался с такой же задачей, понадобилось не только регулировать винты но и менять положение доводчика на двери. Иногда, если он не по центру или слишком близко/далеко от петель, регулировка винтами мало что дает. И да, используйте специальные ключи для регулировки, а не обычные отвертки, так безопаснее для механизма.
    Менять положение доводчика... Это уже выше моего понимания, наверное, придется вызывать мастера.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя