Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как отрегулировать доводчик на входной двери

  1. Как отрегулировать доводчик на входной двери

    Привет всем! Недавно поставил новый доводчик на входную дверь, но дверь закрывается слишком быстро и с силой, из-за чего даже стены трясутся. Не могу понять, как отрегулировать его правильно. Может кто сталкивался с подобной задачей и посоветует, как настроить доводчик, чтобы дверь закрывалась плавно и без шума?

    Инструкция по регулировке доводчика входной двери
    Как выбрать теплую штору на входную дверь для утепления?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. У меня была такая же проблема, решил её просто. Сначала найдите на доводчике винты регулировки. Обычно их два: один для скорости, другой для так называемого ловителя. Покрутите винт для скорости закрытия (обычно он сбоку) и посмотрите, как изменится скорость двери. Всю регулировку делайте аккуратно, по чуть-чуть.

  5. Цитата Сообщение от ViktorWind
    У меня была такая же проблема, решил её просто. Сначала найдите на доводчике винты регулировки. Обычно их два: один для скорости, другой для так называемого ловителя. Покрутите винт для скорости закрытия (обычно он сбоку) и посмотрите, как изменится скорость двери. Всю регулировку делайте аккуратно, по чуть-чуть.
    Спс за подсказку, попробую сейчас же. А то ужы неделю с этим мучаюсь.

  6. Смотри, братан, там два винта. Один – для скорости закрывания двери с начала и до 15 градусов угла открытия, второй – для диапазона от 15 до 0. Настрой сначала первый, пусть дверь до 15 градусов закрывается тихо, а потом второй подкрути. Если ловителя нет, то дело тока в скорости.

  7. Цитата Сообщение от Йода
    Смотри, братан, там два винта. Один – для скорости закрывания двери с начала и до 15 градусов угла открытия, второй – для диапазона от 15 до 0. Настрой сначала первый, пусть дверь до 15 градусов закрывается тихо, а потом второй подкрути. Если ловителя нет, то дело тока в скорости.
    Круто, значит надо оба винта крутить. Спасибо, перепробую.

  8. Не знаю как у других, но я на днях воевал со своим доводчиком. Оказалось, что пружина была слишком сильно заведена, и дверь хлопала как безумная. Надо отпустить пружину через верхний винт – там, где шестигранник вставляется. Но действуй аккуратно, а то можно и пружину перетянуть, тогда придется новую ставить.

  9. Цитата Сообщение от Николай
    Не знаю как у других, но я на днях воевал со своим доводчиком. Оказалось, что пружина была слишком сильно заведена, и дверь хлопала как безумная. Надо отпустить пружину через верхний винт – там, где шестигранник вставляется. Но действуй аккуратно, а то можно и пружину перетянуть, тогда придется новую ставить.
    Ага, понял тебя. Буду осторожнее, спс за напоминание про пружину.

  10. Всем привет. Недавно сам настраивал доводчик – нашел специальную шкалу на нем с маркировкой, там были указаны настройки для разных типов дверей. Смотри, если твоя дверь тяжелая, то слишком слабую настройку делать не стоит, а то будет закрываться вечность. И наоборот, для легких дверей не надо перетягивать.

  11. Цитата Сообщение от OlegDancer
    Всем привет. Недавно сам настраивал доводчик – нашел специальную шкалу на нем с маркировкой, там были указаны настройки для разных типов дверей. Смотри, если твоя дверь тяжелая, то слишком слабую настройку делать не стоит, а то будет закрываться вечность. И наоборот, для легких дверей не надо перетягивать.
    Да блин, моя дверь как раз тяжелая, наверное поэтому и не могу найти баланс. Пошел смотреть шкалу, что там у меня.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя