Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Стандарт Размера Межкомнатных Дверей в Сборе с Коробкой

  1. Стандарт Размера Межкомнатных Дверей в Сборе с Коробкой

    Всем привет! Планирую заменить старые межкомнатные двери и хотел бы знать, какие бывают стандартные размеры дверных блоков вместе с коробкой. Нужно замерить проемы, но не уверен, на что ориентироваться при выборе новых дверей. Поделитесь информацией, пожалуйста.

    Какие отзывы о замках AGB для межкомнатных дверей?
    Какую быстросохнущую краску без запаха выбрать для межкомнатных дверей?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Слухай, как правило, стандарт для дверей с коробкой это 60, 70, 80 см в ширину. Ну и высота чаще всего 2 метра, иногда встречаются и 2.2 метра. Только замеряй аккуратно проемы, лучше на пару миллиметров меньше, чтоб потом герметиком пространство зашпаклевать.

  5. Цитата Сообщение от Грация
    Слухай, как правило, стандарт для дверей с коробкой это 60, 70, 80 см в ширину. Ну и высота чаще всего 2 метра, иногда встречаются и 2.2 метра. Только замеряй аккуратно проемы, лучше на пару миллиметров меньше, чтоб потом герметиком пространство зашпаклевать.
    Согласен. Недавно сам ставил. Главное учти, что коробка займет пару сантиметров, так что бери двери 5-10 мм меньше самого проема.

  6. У каждого производителя свои нормы, но обычно ширина двери с коробкой будет на 5-10 см больше указанной ширины полотна. Например, на 80-сантиметровую дверь проем должен быть примерно 85-90 см. Но берите с запасом и потом подгоняйте, все равно же обрамление идет.

  7. Цитата Сообщение от Марго
    У каждого производителя свои нормы, но обычно ширина двери с коробкой будет на 5-10 см больше указанной ширины полотна. Например, на 80-сантиметровую дверь проем должен быть примерно 85-90 см. Но берите с запасом и потом подгоняйте, все равно же обрамление идет.
    Точно, всегда беру с запасом. Лучше потом подрезать, чем с ума сходить, когда мало места.

  8. Обычно я беру стандарт "80" на 2 метра, но иногда бывают нюансы с толщиной стен, если старый дом. Лучше киньте глаз на ГОСТы, там есть размеры. Или связывайтесь с продавцом, они обычно помогут. Замерь раза три на всякий, как говорят, мерь семь раз.

  9. Цитата Сообщение от Гэндальф
    Обычно я беру стандарт "80" на 2 метра, но иногда бывают нюансы с толщиной стен, если старый дом. Лучше киньте глаз на ГОСТы, там есть размеры. Или связывайтесь с продавцом, они обычно помогут. Замерь раза три на всякий, как говорят, мерь семь раз.
    ГОСТы это хорошо, но у меня как-то было, пришлось коробку самому подпиливать, а так да, продавцы зачастую в курсе дела.

  10. Из моего опыта, стандартный размер двери – это 80х200 см, а вот проем должен быть на 5 см примерно больше по ширине и на 2 см по высоте. Это позволяет вам вмонтировать коробку и не мучиться. Учтите выступ пола и не забудьте про петли, они тоже место занимают.

  11. Цитата Сообщение от tio
    Из моего опыта, стандартный размер двери – это 80х200 см, а вот проем должен быть на 5 см примерно больше по ширине и на 2 см по высоте. Это позволяет вам вмонтировать коробку и не мучиться. Учтите выступ пола и не забудьте про петли, они тоже место занимают.
    Норм совет, спс. Про петли это дельно, многие забывают, а потом дверь не закрывается как надо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя