Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Регулировка прижима пластиковой балконной двери: как отрегулировать на прижим

  1. Регулировка прижима пластиковой балконной двери: как отрегулировать на прижим

    Друзья, столкнулся с проблемой, что пластиковая балконная дверь стала плохо закрываться, образуется сквозняк, и приходится с силой её дёргать, чтобы защелнулась. Видимо, проблема в прижиме. Есть ли способ самому её отрегулировать, не вызывая специалиста? Буду признателен за подробную инструкцию!

    Инструкция: Как снять дверь в Расте?
    Как правильно снять пластиковую балконную дверь?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Привет. Сам недавно регулировал свою дверь. Нужен обычный шестигранный ключ. Найди болты регулировки по периметру дверной коробки, они обычно закрыты пластиковыми заглушками. Покрути их и дверь прижмётся к коробке покрепче."

  5. Цитата Сообщение от Алиса
    "Привет. Сам недавно регулировал свою дверь. Нужен обычный шестигранный ключ. Найди болты регулировки по периметру дверной коробки, они обычно закрыты пластиковыми заглушками. Покрути их и дверь прижмётся к коробке покрепче."
    "Спасибо за совет, а не напомнишь, в какую сторону крутить? Я в этих делах новенький."

  6. "Чувак, там всё просто. Крути болты на шарнирах – если верх или низ двери не прилегает плотно, то их нужно подтянуть. Ну и не забудь про горизонтальный прижим – можешь отрегулировать его, если дверь сложно закрывается или много зазоров. Удачи!"

  7. Цитата Сообщение от Александр Павлович
    "Чувак, там всё просто. Крути болты на шарнирах – если верх или низ двери не прилегает плотно, то их нужно подтянуть. Ну и не забудь про горизонтальный прижим – можешь отрегулировать его, если дверь сложно закрывается или много зазоров. Удачи!"
    "Ага, взял на заметку, токо эти шарниры снаружи двери или внутри?"

  8. "Слушайте сюда, я вам всё по шагам расскажу. Сначала открываете дверь, ищете петли – они у вас будут с боков. На этих петлях есть винты для регулировки. Один винт отвечает за прижим, другой – за положение двери по высоте и глубине. Еще могут быть винты прям на створке двери или в раме, так что внимательно осмотрите. Берете ключик (обычно это шестигранник) и начинаете аккуратно крутить. Чтобы увеличить прижим – крутите по часовой стрелке, чтобы уменьшить – против. Но помните, делайте всё аккуратно, не переусердствуйте, а то и уплотнитель можно порвать, и без спеца не обойдетесь. Если высоту надо откорректировать, то поднимите или опустите дверь, крутя соответствующий винт. Всё делайте с чувством, с толком, с расстановкой – и будет вам счастье!"

  9. Цитата Сообщение от Алексей Волков
    "Слушайте сюда, я вам всё по шагам расскажу. Сначала открываете дверь, ищете петли – они у вас будут с боков. На этих петлях есть винты для регулировки. Один винт отвечает за прижим, другой – за положение двери по высоте и глубине. Еще могут быть винты прям на створке двери или в раме, так что внимательно осмотрите. Берете ключик (обычно это шестигранник) и начинаете аккуратно крутить. Чтобы увеличить прижим – крутите по часовой стрелке, чтобы уменьшить – против. Но помните, делайте всё аккуратно, не переусердствуйте, а то и уплотнитель можно порвать, и без спеца не обойдетесь. Если высоту надо откорректировать, то поднимите или опустите дверь, крутя соответствующий винт. Всё делайте с чувством, с толком, с расстановкой – и будет вам счастье!"
    "От души тебе благодарен! Всё выглядит так, как будто я регулировал не дверь, а космический корабль, ахах. Пошел проверять, не поломаю ли чего."

  10. "Если не получится самому, лучше вызовите мастера. Я однажды так намудрил, что потом двое часов приходилось всё наоборот откручивать. Конечно, это стоит денег, но зато будете спать спокойно!"

  11. Цитата Сообщение от Галя
    "Если не получится самому, лучше вызовите мастера. Я однажды так намудрил, что потом двое часов приходилось всё наоборот откручивать. Конечно, это стоит денег, но зато будете спать спокойно!"
    "Понимаю тебя, брат. Но деньжата сейчас на все не хватает, так что постараюсь сам."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя