Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Инструкция: Как отрегулировать балконную пластиковую дверь на зиму

  1. Инструкция: Как отрегулировать балконную пластиковую дверь на зиму

    Здравствуйте, форумчане! Наступают холода, и я заметил, что моя балконная пластиковая дверь стала пропускать сквозняки. Видимо, необходимо её отрегулировать перед зимой. Поделитесь, пожалуйста, опытом или инструкцией, как правильно это сделать, чтобы усилить герметичность и избежать потерь тепла. Спасибо заранее!

    Переключение балконной двери на зимний режим
    Инструкция о том, как открыть дверь с защелкой, если ключ не подходит.

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Привет! А вот мне помогла следующая штука: нужно подкрутить регулировочные винты по периметру двери (они в раме). Как правило, под пластиковой заглушкой. Покрути их немного, чтобы дверь плотнее прижималась к уплотнителю — так и тепло сохранится, и сквозняков не будет. Удачи!"

  5. Цитата Сообщение от MoonKnight
    "Привет! А вот мне помогла следующая штука: нужно подкрутить регулировочные винты по периметру двери (они в раме). Как правило, под пластиковой заглушкой. Покрути их немного, чтобы дверь плотнее прижималась к уплотнителю — так и тепло сохранится, и сквозняков не будет. Удачи!"
    "Сори, нубский вопрос, но как понять, не перетянул ли я? Не хочется же уплотнитель выжать до отказа."

  6. "Братан, не заморачивайся, берешь и крутишь там, где ручка, эти болты. Если дверь будет сильно тяжело закрываться или, наоборот, будет болтаться, значит, что-то не то делаешь. Всё должно быть чётко, понимаешь?"

  7. Цитата Сообщение от Весна
    "Братан, не заморачивайся, берешь и крутишь там, где ручка, эти болты. Если дверь будет сильно тяжело закрываться или, наоборот, будет болтаться, значит, что-то не то делаешь. Всё должно быть чётко, понимаешь?"
    "Ну ты крут, а я чайник в этих делах. Буду пробовать, спасибо за совет!"

  8. "Всем привет. Опыт мой подсказывает, что лучше вызвать мастера - пусть профи сделает. Я однажды сам пытался отрегулировать, так потом пришлось вызывать ремонтников - починить, что я там накрутил. Не экономьте на специалистах, если сомневаетесь в своих силах."

  9. Цитата Сообщение от Элина
    "Всем привет. Опыт мой подсказывает, что лучше вызвать мастера - пусть профи сделает. Я однажды сам пытался отрегулировать, так потом пришлось вызывать ремонтников - починить, что я там накрутил. Не экономьте на специалистах, если сомневаетесь в своих силах."
    "В том-то и дело, что мастера сейчас золото стоят... денег бы таких на всех не напасешься. Но всё равно спасибо за мнение!"

  10. "Добрый день! Для начала вам нужно определиться, в чём проблема. Если дверь просто стала хуже закрываться, возможно, достаточно отрегулировать петли. Это делается при помощи шестигранника, которым можно подтянуть или ослабить фурнитурные элементы. Если же проблема в уплотнителе, его может потребоваться заменить.бывает что резина стареет и теряет свои свойства. Есть и вариант регулировки прижима двери к уплотнителю, для этого есть специальные регулировочные винты, которые можно завинчивать или вывинчивать, изменяя тем самым давление двери на уплотнитель и степень герметичности. Необходимо поступать аккуратно, чтобы не повредить уплотнитель."

  11. Цитата Сообщение от Инга
    "Добрый день! Для начала вам нужно определиться, в чём проблема. Если дверь просто стала хуже закрываться, возможно, достаточно отрегулировать петли. Это делается при помощи шестигранника, которым можно подтянуть или ослабить фурнитурные элементы. Если же проблема в уплотнителе, его может потребоваться заменить.бывает что резина стареет и теряет свои свойства. Есть и вариант регулировки прижима двери к уплотнителю, для этого есть специальные регулировочные винты, которые можно завинчивать или вывинчивать, изменяя тем самым давление двери на уплотнитель и степень герметичности. Необходимо поступать аккуратно, чтобы не повредить уплотнитель."
    "Супер, вот это уже подробности! Оценил инфу, попробую сначала сам, если не выйдет - тогда к мастерам.спасибо!"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя