Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Сколько квадратных метров ламината в упаковке?

  1. Сколько квадратных метров ламината в упаковке?

    Привет всем! Планирую купить ламинат для квартиры, но не могу понять, как узнать, сколько квадратных метров содержится в одной упаковке ламината. Не хотелось бы покупать с большим запасом или, наоборот, недосчитаться. Может, у кого есть опыт подсчета или есть какие-то стандарты? Заранее спасибо за помощь!

    Ламинат: сколько м2 в упаковке?
    Узнаем, сколько квадратных метров ламината в пачке

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Привет! Обычно на упаковке ламината указан общий метраж, который там содержится. Просто посмотри на этикетку, там должна быть инфа. И да, у разных производителей может быть разное количество планок в коробке, поэтому и квадратура разнится. Лучше всего замерить комнату и немного с запасом купить.

  5. Цитата Сообщение от Орхидея
    Привет! Обычно на упаковке ламината указан общий метраж, который там содержится. Просто посмотри на этикетку, там должна быть инфа. И да, у разных производителей может быть разное количество планок в коробке, поэтому и квадратура разнится. Лучше всего замерить комнату и немного с запасом купить.
    Спасибо за совет, посмотрю на упаковку. Кстати, а сколько примерно брать запаса?

  6. Бери процентов 10 сверху к рассчитанной площади, чтоб обрезки и брак спокойно покрыть. Но учти, лучше купить на упаковку больше и потом лишнее вернуть, если не распечатывал, чем бегать потом искать точно такой же ламинат.

  7. Цитата Сообщение от Денис Жильцов
    Бери процентов 10 сверху к рассчитанной площади, чтоб обрезки и брак спокойно покрыть. Но учти, лучше купить на упаковку больше и потом лишнее вернуть, если не распечатывал, чем бегать потом искать точно такой же ламинат.
    Хороший план, но вот интересно, во всех ли магазинах принимают обратно не распечатанные упаковки, надо будет узнать заранее.

  8. Смотри, в каждой коробке разное к-во планок, зависит от размера твоего ламината, а еще от толщины. Вот у меня был ламинат планкой по 1200 на 200 мм, в упаковке 9 штук, получилось около 2.16 м2. Поэтому тебе важно знать размер планки и скок в упаковке их.

  9. Цитата Сообщение от Александра
    Смотри, в каждой коробке разное к-во планок, зависит от размера твоего ламината, а еще от толщины. Вот у меня был ламинат планкой по 1200 на 200 мм, в упаковке 9 штук, получилось около 2.16 м2. Поэтому тебе важно знать размер планки и скок в упаковке их.
    Точно, размер планки это сверхважно. У меня как-то была пачка ламината, где планок поменьше - и вышло в сумме меньше квадратов, чем я расчитывал.

  10. Надо брать с запасом, у меня был случай, когда не хватило одной планки и пришлось ехать за дополнительной упаковкой. К тому же, если останется лишний ламинат, его всегда можно потом для чего-нибудь использовать, например, в кладовке пол застелить.

  11. Цитата Сообщение от Sunspot
    Надо брать с запасом, у меня был случай, когда не хватило одной планки и пришлось ехать за дополнительной упаковкой. К тому же, если останется лишний ламинат, его всегда можно потом для чего-нибудь использовать, например, в кладовке пол застелить.
    Ну да, лучше уж пусть лежит на всякий случай, всегда можно придумать, куда девать. А в кладовке у меня как раз пол не очень, подумаю об этом.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя