Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Инструкция по монтажу ламината на стену

  1. Инструкция по монтажу ламината на стену

    Привет всем! Собрался недавно обновить интерьер и подумал, почему бы не использовать ламинат не только для пола, но и для стены. Кажется, это должно выглядеть стильно и современно. Хочется понять, какие нюансы нужно учесть при монтаже ламината на стену, необходимо ли дополнительное крепление кроме клея, и какие инструменты потребуются для работы. Может у кого был подобный опыт? Буду рад советам и подсказкам!

    Какие бывают варианты укладки ламината?
    Какие основные правила укладки ламината?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Ну во-первых, убедитесь, что стена ровная, иначе придется либо шпаклевать, либо ставить каркас. Ламинат можно крепить на специальный клей или на каркас из деревянных реек. Я креплю на клей "жидкие гвозди", норм держит. Особенно важно правильно подогнать панели, иначе будет криво, учтите расширение материала."

  5. Цитата Сообщение от Olchiko
    "Ну во-первых, убедитесь, что стена ровная, иначе придется либо шпаклевать, либо ставить каркас. Ламинат можно крепить на специальный клей или на каркас из деревянных реек. Я креплю на клей "жидкие гвозди", норм держит. Особенно важно правильно подогнать панели, иначе будет криво, учтите расширение материала."
    "Кста, еще момент, ламинат-то влагу боится. Надо выбирать водостойкие варианты, если в ванную или на кухню собрался его цеплять."

  6. "Делаешь каркас из металлических профилей или деревянных брусьев - это как разнообразие, их к стене крепишь. Потом ламинат на этот каркас степлером или с помощью клея настилаешь. Инструменты стандартные: рулетка, уровень, пила или лобзик. И голова на плечах должна быть, без этого никуда."

  7. Цитата Сообщение от Сергей Александрович
    "Делаешь каркас из металлических профилей или деревянных брусьев - это как разнообразие, их к стене крепишь. Потом ламинат на этот каркас степлером или с помощью клея настилаешь. Инструменты стандартные: рулетка, уровень, пила или лобзик. И голова на плечах должна быть, без этого никуда."
    "Металлический профиль не ржавеет со временем?"

  8. "Кароч, ставил я такой дизайн у себя в спальне. Смотри, сначала надо было все измерить, чтоб знать, сколько материала купить. Потом по длине стены выставил рейки, чтобы ламинат был воздухом и стена "дышала". На рейки степлером крепил. Можешь еще вагонкой профилировать по краям, чтобы аккуратно смотрелось. Советую брать качественный ламинат, чтоб не вздувался со временем от температуры."

  9. Цитата Сообщение от romtrops
    "Кароч, ставил я такой дизайн у себя в спальне. Смотри, сначала надо было все измерить, чтоб знать, сколько материала купить. Потом по длине стены выставил рейки, чтобы ламинат был воздухом и стена "дышала". На рейки степлером крепил. Можешь еще вагонкой профилировать по краям, чтобы аккуратно смотрелось. Советую брать качественный ламинат, чтоб не вздувался со временем от температуры."
    "А зачем вообще такая "дышащая" стена нужна? Если клеить, то и без реек обойтись можно на мой взгляд."

  10. "Я кааак-то пробовал делать эту затею. Такая себе фиговина получилась, если честно. Лучше уж обои клеить, как по мне, и побыстрее будет, и не такого уж исполинского труда требует. Плюс, ошибку если допустишь – проще исправить. А с ламинатом возни больше, и на вид не особо уютнее становится."

  11. Цитата Сообщение от ElenaPilot
    "Я кааак-то пробовал делать эту затею. Такая себе фиговина получилась, если честно. Лучше уж обои клеить, как по мне, и побыстрее будет, и не такого уж исполинского труда требует. Плюс, ошибку если допустишь – проще исправить. А с ламинатом возни больше, и на вид не особо уютнее становится."
    "Ну вкусы у всех разные, кому-то и ламинат на стене заходит. Главное – качественно сделать, и будет тебе счастье."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя