Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Инструкция: Как ремонтировать ламинат своими руками?

  1. Инструкция: Как ремонтировать ламинат своими руками?

    Привет всем! Подскажите, пожалуйста, как можно самому починить ламинатный пол? У меня проблемы с несколькими досками: они вздулись и треснули после того, как я пролил воду и не сразу это заметил. Хочу попробовать устранить проблему не прибегая к профессионалам. Может быть, есть какие-то лайфхаки или средства для восстановления?

    Инструкция по укладке бесшовного ламината
    Определение, сколько штук ламината помещается в одном квадратном метре

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Думаю, лучше всего вам сначала определить, сколько досок повреждено и стоит ли ремонтировать, или может проще заменить. Если решите ремонтировать, то маленькие царапины обычно маскируют спец. карандашами или воском для ламината. А вот вздутие - дело серьезнее. Придется разбирать пол до поврежденных досок, заменить их, если вздулось сильно, иначе придется выравнивать и подгонять.

  5. Цитата Сообщение от Алексей Ми
    Думаю, лучше всего вам сначала определить, сколько досок повреждено и стоит ли ремонтировать, или может проще заменить. Если решите ремонтировать, то маленькие царапины обычно маскируют спец. карандашами или воском для ламината. А вот вздутие - дело серьезнее. Придется разбирать пол до поврежденных досок, заменить их, если вздулось сильно, иначе придется выравнивать и подгонять.
    У меня была похожая беда, все мучился с вздутым ламинатом. По итогу решил все же пару досок заменить, спасибо, что подсказали про выравнивание, я ведь и не думал, что их можно подогнать!

  6. Мой дед всегда говорил: "Не мучайся, замени". Если не хочешь менять весь пол, купи пару пачек ламината такого же цвета и замени только поврежденные доски. Только перед этим посмотри инструкцию, как укладывается ламинат. Некоторые замок ломают при демонтаже, так что будь аккуратен.

  7. Ответ хорош, но не всегда подходит. Например, если цвет вашего ламината снят с производства. И часто новый отличается от старого на вид. Если трещины небольшие, можно воспользоваться мастикой для ламината, она забивает потрескивания и защищает от воды. Но если дело касается вздутия, то, скорее всего, придется заменять.

  8. Цитата Сообщение от Оксана
    Ответ хорош, но не всегда подходит. Например, если цвет вашего ламината снят с производства. И часто новый отличается от старого на вид. Если трещины небольшие, можно воспользоваться мастикой для ламината, она забивает потрескивания и защищает от воды. Но если дело касается вздутия, то, скорее всего, придется заменять.
    Вот именно! Мастикой пользовался когда у сестры ламинат начал трескаться, помогло отлично. Но вот с вздутием так просто не справишься, лучше реально менять доски.

  9. Рекомендую в этом чате в телеге посидеть тут. , там на такие темы часто бывают вопросы

  10. Цитата Сообщение от Alex54
    Рекомендую в этом чате в телеге посидеть тут. , там на такие темы часто бывают вопросы
    Да, спасибо. Там достаточно бодро отвечают на вопросы