Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Реставрация старых межкомнатных деревянных дверей: инструкция по восстановлению

  1. Реставрация старых межкомнатных деревянных дверей: инструкция по восстановлению

    Привет всем! У меня в квартире старинные деревянные двери, которые сильно износились и потеряли свой первоначальный вид. Хотел бы их отреставрировать, но не знаю с чего начать. Может у кого был подобный опыт, поделитесь, пожалуйста, как правильно подойти к реставрации межкомнатных деревянных дверей?

    Какой лак лучше использовать для деревянных дверей?
    Инструкция по монтажу дверного накладного замка для деревянной двери

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Начинай с снятия дверей с петель и демонтирования всех фурнитур. Потом нужно зачистить старую краску или лак, используй шлифмашинку или химический состав. Если есть трещины, заделай их шпатлевкой под дерево. После шлифовки нанеси лак или краску.

  5. Цитата Сообщение от Alexxx
    Начинай с снятия дверей с петель и демонтирования всех фурнитур. Потом нужно зачистить старую краску или лак, используй шлифмашинку или химический состав. Если есть трещины, заделай их шпатлевкой под дерево. После шлифовки нанеси лак или краску.
    У меня был опыт с химическим составом, осторожнее с ним, очень едкий и вонючий, лучше на свежем воздухе работать.

  6. Сама недавно занималась такой работой. Посмотрите в интернете ролики, там много нюансов. Главное – это терпение. Хорошо очистите поверхность и наймите профессионала для финишных работ. Нанесение лака – это искусство!

  7. Цитата Сообщение от zudy
    Сама недавно занималась такой работой. Посмотрите в интернете ролики, там много нюансов. Главное – это терпение. Хорошо очистите поверхность и наймите профессионала для финишных работ. Нанесение лака – это искусство!
    Согласен, без опыта легко лак попортить. И нужен хороший инструмент.

  8. Оцените состояние дверей. Если они из хорошего дерева и повреждения незначительные, работа по восстановлению может вознаградить вас потрясающим результатом. Обязательно проконсультируйтесь с мастером, который занимается реставрацией мебели или дверей, они подскажут оптимальный путь в вашем случае.

  9. Цитата Сообщение от Огонь
    Оцените состояние дверей. Если они из хорошего дерева и повреждения незначительные, работа по восстановлению может вознаградить вас потрясающим результатом. Обязательно проконсультируйтесь с мастером, который занимается реставрацией мебели или дверей, они подскажут оптимальный путь в вашем случае.
    Это точно, без оценки профи можно только больше испортить. У меня друг так в итоге на новые двери выкинул деньги, после неудачной попытки самостоятельной реставрации.

  10. Купите специальный реставрационный набор для дерева. Всё уже включено туда – от шпаклевки до кисточек. И следуйте инструкции. Я свои входные двери так подновил, выглядят как новенькие!

  11. Цитата Сообщение от Polaris
    Купите специальный реставрационный набор для дерева. Всё уже включено туда – от шпаклевки до кисточек. И следуйте инструкции. Я свои входные двери так подновил, выглядят как новенькие!
    Хм, а сколько это стоит? И там точно всё хорошего качества будет?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя