Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Замена уплотнительной резинки на металлической входной двери: пошаговое руководство

  1. Замена уплотнительной резинки на металлической входной двери: пошаговое руководство

    Привет всем! У меня возникла проблема – уплотнительная резинка на моей входной металлической двери перестала выполнять свою функцию, она износилась и дверь начала пропускать сквозняки. Нужно менять. Кто сталкивался с такой задачей, подскажите, как правильно снять старую и поставить новую резинку? Может, есть какие-то подводные камни? Благодарю за советы!

    Нормы ГОСТ 53307-2009 для металлических противопожарных дверей
    Требования ГОСТ 31173-2003 к металлическим противопожарным дверям?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Всё проще чем кажется, брат! Достаешь старую резинку - она вроде как в пазике должна быть. Замеряешь, сколько надобно новой, покупаешь в строительном магазе. Ставить обратно – смотри чтоб защёлкивалась хорошо, а то криво будет сидеть. Используй для установки какой-нить пластиковый шпатель, чтоб металл не поцарапать.

  5. Цитата Сообщение от Валентина Анатольевна
    Всё проще чем кажется, брат! Достаешь старую резинку - она вроде как в пазике должна быть. Замеряешь, сколько надобно новой, покупаешь в строительном магазе. Ставить обратно – смотри чтоб защёлкивалась хорошо, а то криво будет сидеть. Используй для установки какой-нить пластиковый шпатель, чтоб металл не поцарапать.
    Да, согласен, всё не так сложно. Только замерять надо аккуратно, а то купишь мало и придется еще раз бегать.

  6. Привет! Недавно сам менял. Важно правильно выбрать резинку, берешь собой в магаз старую для сравнения. Ставишь так же, как снимал, только аккуратно, чтобы не повредить пазы. Еще обрати внимание - кое-где бывают специальные заглушки на углах, их тоже надо будет аккуратно снять перед тем как резинку менять.

  7. Цитата Сообщение от polet
    Привет! Недавно сам менял. Важно правильно выбрать резинку, берешь собой в магаз старую для сравнения. Ставишь так же, как снимал, только аккуратно, чтобы не повредить пазы. Еще обрати внимание - кое-где бывают специальные заглушки на углах, их тоже надо будет аккуратно снять перед тем как резинку менять.
    Четкий совет, бро! С заглушками хороший момент, я так одну сломал, не знал как они там держатся.

  8. Приветствую! Вот вам жизненный совет - не поленитесь, найдите инструкцию к дверям, если они фирменные. Там бывают нюансы, от модели к модели разные. Если нет – в интернете полно видео, как это делается. Главное, не спешите и делайте всё аккуратно, чтобы потом не было хуже, чем было.

  9. Цитата Сообщение от porter
    Приветствую! Вот вам жизненный совет - не поленитесь, найдите инструкцию к дверям, если они фирменные. Там бывают нюансы, от модели к модели разные. Если нет – в интернете полно видео, как это делается. Главное, не спешите и делайте всё аккуратно, чтобы потом не было хуже, чем было.
    С инструкциями это да, толково. Бывает инфы куча в нете, и всё равно нифига не понятно, как её на твою модель адаптировать.

  10. Какие все мастера, ага. Не всем же руки из нужного места растут. Я бы на вашем месте вызвал мастера – пусть придет, всё замерит и поменяет как следует. А то помучаетесь, потом всё равно спеца вызывать будете.

  11. Цитата Сообщение от Lizavettta
    Какие все мастера, ага. Не всем же руки из нужного места растут. Я бы на вашем месте вызвал мастера – пусть придет, всё замерит и поменяет как следует. А то помучаетесь, потом всё равно спеца вызывать будете.
    Может и правда бригаду вызвать? Сэкономлю время хотя бы, а то работы уйма.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя