Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Чем и как правильно смазать замок входной дверной двери?

  1. Чем и как правильно смазать замок входной дверной двери?

    Привет всем! Стал замечать, что замок входной двери в квартиру начал плохо работать, ключ заедает, иногда тяжело поворачивается. Не хотелось бы менять весь замок. Подскажите, чем можно смазать механизм замка, чтобы он снова стал работать как новенький? И есть ли какие-либо нюансы или рекомендации при смазке? Заранее спасибо за помощь!

    Инструкция: Как поменять дверную ручку самостоятельно на входной двери?
    Подбор накладки на дверной замок для входной двери: Руководство

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Привет! Самое простое и доступное средство – это графитовая смазка. Это порошок, который нужно аккуратно вдуть в замочную скважину. Сначала попытайтесь аккуратно продуть сам замок, чтобы удалить пыль и грязь, а потом используйте графит. Он не замерзает зимой и не склеивает детали замка.

  5. Цитата Сообщение от Valentin
    Привет! Самое простое и доступное средство – это графитовая смазка. Это порошок, который нужно аккуратно вдуть в замочную скважину. Сначала попытайтесь аккуратно продуть сам замок, чтобы удалить пыль и грязь, а потом используйте графит. Он не замерзает зимой и не склеивает детали замка.
    Согласен с графитовой смазкой, сам пользуюсь. Оч важно не переборщить, а то потом все в черном графите будете, ключи, ручки и даже карманы.

  6. Берёшь WD-40 и смазываешь, чё тут сложного. Работает всегда и для всего, и замок будет как новый. Все мастера так делают, нормально вещь.

  7. Цитата Сообщение от Дива
    Берёшь WD-40 и смазываешь, чё тут сложного. Работает всегда и для всего, и замок будет как новый. Все мастера так делают, нормально вещь.
    Не советую WD-40, это не смазка, а средство для проникновения и очистки, поначалу будет норм, но потом замок только сильнее начнет заедать. Лучше спец смазку используй для таких дел.

  8. Я вам лучше расскажу бюджетный вариант. Возьмите обычное растительное масло, капните пару капель в замок, воткните и вытяните ключ несколько раз. Главное не переусердствовать, чтоб не потекло. У меня так всё отлично работает!

  9. Цитата Сообщение от Mirage
    Я вам лучше расскажу бюджетный вариант. Возьмите обычное растительное масло, капните пару капель в замок, воткните и вытяните ключ несколько раз. Главное не переусердствовать, чтоб не потекло. У меня так всё отлично работает!
    Советую остерегаться растительного масла, оно со временем загустеет и может привести к еще большим проблемам с замком, смазка должна быть специальной.

  10. Масло для швейных машин – отличный выбор для замков. Капните немного, масло тонкое и хорошо проникает в механизм. Использую его для всего, и замки смазываю тоже. Экономично и эффективно!

  11. Цитата Сообщение от Nightcrawler
    Масло для швейных машин – отличный выбор для замков. Капните немного, масло тонкое и хорошо проникает в механизм. Использую его для всего, и замки смазываю тоже. Экономично и эффективно!
    Да, подтверждаю, масло для швейных машин может подойти, оно не засыхает и не образует кристаллов. Могу порекомендовать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя