Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как Выбрать Подходящие Проем Для Входной Двери Размеры Стандартные

  1. Как Выбрать Подходящие Проем Для Входной Двери Размеры Стандартные

    Здравствуйте, уважаемые участники форума! Строю дом, пришло время установки дверей, но столкнулся с проблемой – не знаю точно, какие должны быть размеры проема для входной двери. Хотелось бы установить стандартную дверь, чтобы не заказывать изготовление на заказ. Посоветуйте, какие размеры проема следует сделать?

    Проем Под Входную Дверь: Полный Перечень Стандартных Размеров
    Какие стандартные размеры входной двери в хрущевке?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Привет! Стандартные размеры проема для входной двери, как правило, составляют 210 см в высоту на 90 см в ширину. Но бери с запасом – лучше сделай ширину на пару сантиметров больше, чтоб можно было без проблем поставить дверной блок и отрегулировать его!

  5. Цитата Сообщение от Даша
    Привет! Стандартные размеры проема для входной двери, как правило, составляют 210 см в высоту на 90 см в ширину. Но бери с запасом – лучше сделай ширину на пару сантиметров больше, чтоб можно было без проблем поставить дверной блок и отрегулировать его!
    Ну да, сам так делал, только не забывай про высоту – надо заложить место под порог и монтажный швы!

  6. У меня свой опыт. Мне доводилось ставить двери, так я всегда прибавлял 5 см в ширину и 10 см в высоту к размерам двери. Это дает возможность без труда установить дверь и надежно закрепить, особенно если стены не идеально ровные.

  7. Цитата Сообщение от Серж
    У меня свой опыт. Мне доводилось ставить двери, так я всегда прибавлял 5 см в ширину и 10 см в высоту к размерам двери. Это дает возможность без труда установить дверь и надежно закрепить, особенно если стены не идеально ровные.
    Пять сантиметров по ширине – это многовато. Потом придется лишний зазор заделывать, а это и время, и материалы.

  8. Забей на стандарты, меряй свою дверь и бери проем на 2-3см по каждой стороне побольше, что бы точно влезло и можно было отрегулировать. Бывает, что двери чутка разных размеров, даже если они все "стандартные".

  9. Цитата Сообщение от коля осипов
    Забей на стандарты, меряй свою дверь и бери проем на 2-3см по каждой стороне побольше, что бы точно влезло и можно было отрегулировать. Бывает, что двери чутка разных размеров, даже если они все "стандартные".
    Согласен с тобой, но это если дверь уже на руках. А если еще выбирать идти, то лучше со стандартными размерами работать.

  10. Парни, все это хорошо, но не забывайте про утеплитель и отделку. Если сейчас размеры впритык сделайте, потом утеплитель не влезет, или наоборот, будет слишком много зазоров и пена повезде.

  11. Цитата Сообщение от Огонь
    Парни, все это хорошо, но не забывайте про утеплитель и отделку. Если сейчас размеры впритык сделайте, потом утеплитель не влезет, или наоборот, будет слишком много зазоров и пена повезде.
    Точно! Я когда не учел утеплитель – пришлось переделывать. Потом утеплил и пеной все замазал – сидит как влитое, и тепло, и без сквозняков!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя