Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Стандартный дверной проем: размеры стандартной входной двери

  1. Стандартный дверной проем: размеры стандартной входной двери

    Привет всем! Планирую заменить входную дверь в квартиру, но столкнулся с проблемой определения стандартных размеров дверного проема. Немного погуглил, информация везде разная. Может у кого был опыт установки дверей? Какие размеры должен иметь стандартный дверной проем под входную дверь?

    Покупка сменных панелей МДФ на входные двери: магазины и цены
    Инструкция по регулировке входной алюминиевой двери

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Вообще стандартный проем под входную дверь, как правило, составляет 2050 мм в высоту и 880 мм в ширину. Но бывает, что и 960 мм ширина встречается. Замеряйте лучше свой проем, потому как девять из десяти домов Советского периода имеют свои особенности в размерах.

  5. Цитата Сообщение от Тесей
    Вообще стандартный проем под входную дверь, как правило, составляет 2050 мм в высоту и 880 мм в ширину. Но бывает, что и 960 мм ширина встречается. Замеряйте лучше свой проем, потому как девять из десяти домов Советского периода имеют свои особенности в размерах.
    Это точно, согласен. У меня был случай, пришлось подгонять проем под стандартную дверь. Да и зависит всё от года постройки дома и проекта.

  6. У меня двери делали на заказ, так что не сталкивался с проблемой стандартов. Но мерять точно надо, лучше миллиметровым запасом. И не забудьте про высоту порога, её тоже в расчет брать нужно.

  7. Цитата Сообщение от Далида
    У меня двери делали на заказ, так что не сталкивался с проблемой стандартов. Но мерять точно надо, лучше миллиметровым запасом. И не забудьте про высоту порога, её тоже в расчет брать нужно.
    Заказывать на заказ - это конечно хорошо, но ценник то в разы выше. Не каждому такое по карману.

  8. Я когда ставил входную дверь, то размеры были не совсем стандартные, мне пришлось уширять проем. Честно, камня на камне не оставил. Надеюсь у вас все будет проще. Померьте несколько раз, обратитесь в магазин, они могут подсказать.

  9. Цитата Сообщение от Ирена
    Я когда ставил входную дверь, то размеры были не совсем стандартные, мне пришлось уширять проем. Честно, камня на камне не оставил. Надеюсь у вас все будет проще. Померьте несколько раз, обратитесь в магазин, они могут подсказать.
    Ух ты! Самостоятельно уширяли? Как-то рискованно, а если стена несущая? Лучше бы специалистов вызывать для такой работы.

  10. А я вот не согласна с размерами 2050 на 880, мой проем был 2070 на 900, и это тоже считается стандартом. Главное не забудьте учесть глубину проема — не должна быть меньше толщины вашей будущей двери со всей фурнитурой.

  11. Цитата Сообщение от Anastasia1993
    А я вот не согласна с размерами 2050 на 880, мой проем был 2070 на 900, и это тоже считается стандартом. Главное не забудьте учесть глубину проема — не должна быть меньше толщины вашей будущей двери со всей фурнитурой.
    Да уж, и в моем случае 900 мм. Видать не так уж эти размеры и "стандартные". Всегда есть какие-то отклонения.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя