Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Регулировка алюминиевых входных дверей самостоятельно: Пошаговое руководство

  1. Регулировка алюминиевых входных дверей самостоятельно: Пошаговое руководство

    Привет всем! Столкнулся с проблемой: моя алюминиевая входная дверь стала плохо закрываться, то заедает, то щель образуется. Не хочется вызывать мастера, думаю, может, смогу сам регулировку провести. Кто-нибудь сталкивался с подобным и может подсказать, как это сделать правильно своими руками? Буду рад любым советам!

    Как выбрать тепловую завесу на входную дверь 220В?
    Как выбрать входную дверь с тепловым разрывом?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Начни с проверки петель. Если дверь при закрывании заедает сверху или снизу, вероятно, петли провисли. Подтяни шурупы на петлях, если они ослабли. Если это не помогает, возможно, придется их поджать или добавить подкладки. Только аккуратно, чтобы не перекосить и не сломать!

  5. Цитата Сообщение от ViktorReader
    Начни с проверки петель. Если дверь при закрывании заедает сверху или снизу, вероятно, петли провисли. Подтяни шурупы на петлях, если они ослабли. Если это не помогает, возможно, придется их поджать или добавить подкладки. Только аккуратно, чтобы не перекосить и не сломать!
    Спасибо, попробую так. А подкладки какие лучше использовать, не подскажешь?

  6. Братух, это ж не сложно. Смотри, у тебя в двери должны быть регулировочные болты или винты. Они могут быть спрятаны за заглушками. Найди их и покрути – так ты можешь поднять, опустить, сдвинуть дверь влево вправо, приблизить или отдалить ее от коробки. Тока не крути наобум, почувствуй, где и как надо.

  7. Цитата Сообщение от витя
    Братух, это ж не сложно. Смотри, у тебя в двери должны быть регулировочные болты или винты. Они могут быть спрятаны за заглушками. Найди их и покрути – так ты можешь поднять, опустить, сдвинуть дверь влево вправо, приблизить или отдалить ее от коробки. Тока не крути наобум, почувствуй, где и как надо.
    Про болты понял, но есть какой-то порядок регулировки, или просто на глаз?

  8. У меня была такая жопа с дверью, вызвал мастера. Он сказал, что иногда дело не в регулировке, а в самой коробке, которая может искривиться из-за температурных изменений и т.п. Может быть надо всю коробку чинить или менять, так что если не получится отрегулировать, лучше мастера зови.

  9. Цитата Сообщение от Warpath
    У меня была такая жопа с дверью, вызвал мастера. Он сказал, что иногда дело не в регулировке, а в самой коробке, которая может искривиться из-за температурных изменений и т.п. Может быть надо всю коробку чинить или менять, так что если не получится отрегулировать, лучше мастера зови.
    Надеюсь, дело не в коробке, но буду иметь в виду. Просто попробую пока сам, хочу сэкономить.

  10. Важный момент – если дверь новая, то гарантия может сгореть от твоих самостоятельных попыток регулировки. Если дверь на гарантии, лучше вызывай сервисную службу. А если она уже старая и не на гарантии, то да, можно и самому покрутить, конечно.

  11. Цитата Сообщение от danet
    Важный момент – если дверь новая, то гарантия может сгореть от твоих самостоятельных попыток регулировки. Если дверь на гарантии, лучше вызывай сервисную службу. А если она уже старая и не на гарантии, то да, можно и самому покрутить, конечно.
    Гарантия у меня уже прошла, так что попытка регулировки – это мой вариант.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя