Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Стандарт высоты входной двери: каков он?

  1. Стандарт высоты входной двери: каков он?

    Всем привет! Собираюсь заменить входную дверь и встал вопрос о стандартных размерах. Не могли бы вы подсказать, какая обычно бывает стандартная высота входной двери? Размер проема у меня стандартный, насколько я знаю, но хочу убедиться, прежде чем сделать заказ. Спасибо заранее!

    Требования к механизму, обеспечивающему, чтобы при наличии пандуса входная дверь должна открываться
    Как выбрать самоклеющийся утеплитель для входной двери?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Приветствую! Согласно ГОСТу, стандартная высота дверного проема составляет 2070 мм. Это типовой размер, и в большинстве квартир он такой. Бывают, правда, и высоты 2050 или 2000 мм. Но лучше замерьте свой проем, чтобы уж точно не ошибиться, ибо "стандарт" может варьироваться в зависимости от здания.

  5. Цитата Сообщение от МурадВалиев
    Приветствую! Согласно ГОСТу, стандартная высота дверного проема составляет 2070 мм. Это типовой размер, и в большинстве квартир он такой. Бывают, правда, и высоты 2050 или 2000 мм. Но лучше замерьте свой проем, чтобы уж точно не ошибиться, ибо "стандарт" может варьироваться в зависимости от здания.
    Спасибо, буду знать! В новостройках вроде как всегда 2070, а вот старые дома, всякое бывает.

  6. Вообще-то учитывайте, что высота проема под дверь может включать и порог, а он тоже может быть разной высоты. Так что я б вам советовал обязательно еще раз померить, а лучше вызовите замерщика от фирмы, где будете заказывать дверь, пускай они сами и правильно замеряют, и ответственность за ошибку на них будет.

  7. Цитата Сообщение от ОльгаB
    Вообще-то учитывайте, что высота проема под дверь может включать и порог, а он тоже может быть разной высоты. Так что я б вам советовал обязательно еще раз померить, а лучше вызовите замерщика от фирмы, где будете заказывать дверь, пускай они сами и правильно замеряют, и ответственность за ошибку на них будет.
    Точно, у самого так было. Чуть порог не забыли учесть, хорошо замерщик подсуетился.

  8. Слышь, браток, смотри. Стандарт это, конечно, хорошо, но в моем доме, например, двери были ниже стандарта и я в итоге заказывал дверь на заказ. Да и дизайн можно выбрать любой, пусть дороже, но зато индивидуальность же.

  9. Цитата Сообщение от Тамара Николаевна
    Слышь, браток, смотри. Стандарт это, конечно, хорошо, но в моем доме, например, двери были ниже стандарта и я в итоге заказывал дверь на заказ. Да и дизайн можно выбрать любой, пусть дороже, но зато индивидуальность же.
    А вот это уже перебор, на заказ это когда особенные нужды, а так, почему переплачивать?

  10. Меняла дверь недавно, так были варианты и подъ 2030 мм, причем на рынке выбор дверей большой. Однако, оказалось, что в моем старом доме проем был 2020 мм, так что внимательно смотрите не только высоту, а и ширину проема! Советую замерить все самостоятельно или пригласить спеца.

  11. Цитата Сообщение от Alena
    Меняла дверь недавно, так были варианты и подъ 2030 мм, причем на рынке выбор дверей большой. Однако, оказалось, что в моем старом доме проем был 2020 мм, так что внимательно смотрите не только высоту, а и ширину проема! Советую замерить все самостоятельно или пригласить спеца.
    Да блин, я когда мерил, так заморочек много было. И кладка кривая, и старые рамы криво стоят. Тоже специалиста на замеры вызывал.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя