Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Инструкция: как разобрать межкомнатную дверь для замены стекла

  1. Инструкция: как разобрать межкомнатную дверь для замены стекла

    Привет всем! У меня в межкомнатной двери разбилось стекло, и я хочу его заменить самостоятельно. Никогда раньше с таким не сталкивался, поэтому нужен совет, как правильно разобрать дверь, чтобы заменить стекло, не повредив саму дверь. Заранее благодарю за помощь.

    Как выбрать межкомнатную дверь с прозрачным стеклом?
    Выбор навесных межкомнатных дверей с верхней рельсой: что важно знать?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Проще всего, брат, двери-то разные бывают. Сними сначала дверь с петель, потом смотри, если вставка со стеклом на клипсах, просто аккуратно их отщелкиваешь и вынимаешь. Если приклеено или пазовое – придется поосторожней повозиться, чтоб раму не повредить."

  5. Цитата Сообщение от JuliaSinger
    "Проще всего, брат, двери-то разные бывают. Сними сначала дверь с петель, потом смотри, если вставка со стеклом на клипсах, просто аккуратно их отщелкиваешь и вынимаешь. Если приклеено или пазовое – придется поосторожней повозиться, чтоб раму не повредить."
    "Спасибо, дружище! У меня клипсов нет, вроде как в пазах держится, так что придется поискать инструкции поподробней, чтобы всё аккуратно сделать."

  6. "Сначала понадобится отвертка и возможно дрель. Начни с того, что открути ручки и магнитный замок. Потом по периметру двери открути все саморезы, которые держат стекло. Если стекло на уплотнителях, осторожно вынь его, может понадобиться шпатель чтобы уплотнитель поддеть."

  7. Цитата Сообщение от Илария
    "Сначала понадобится отвертка и возможно дрель. Начни с того, что открути ручки и магнитный замок. Потом по периметру двери открути все саморезы, которые держат стекло. Если стекло на уплотнителях, осторожно вынь его, может понадобиться шпатель чтобы уплотнитель поддеть."
    "О, про саморезы полезный совет! Совсем из головы вылетело, что они там могут быть. Пойду проверю, спасибо."

  8. "Видел на ютубе, как парень без снятия двери менял стекло. Берешь лобзик или стеклорез и аккуратно вырезаешь разбитое стекло. Если острые края есть, обязательно в перчатках работай. Новое стекло вставляй так же, резиновые уплотнители купи заранее, они должны подойти."

  9. Цитата Сообщение от Vadimfg
    "Видел на ютубе, как парень без снятия двери менял стекло. Берешь лобзик или стеклорез и аккуратно вырезаешь разбитое стекло. Если острые края есть, обязательно в перчатках работай. Новое стекло вставляй так же, резиновые уплотнители купи заранее, они должны подойти."
    "Надо же, вот тебе и живой пример. Я бы точно так не рискнул, но у кого руки из правильного места растут, тот может и так попробовать, ага."

  10. "Я работаю в мебельной мастерской и часто сталкиваюсь с таким. Нужно начать с того, чтобы разобрать весь декор, потом аккуратно, желательно пластиковым шпателем, поддеть каждый клипс или штапик. Кстати, у некоторых дверей стекло зажато в рамке, которая и фиксируется клипсами. Главное тут – не торопиться и аккуратность."

  11. Цитата Сообщение от MultipleMan
    "Я работаю в мебельной мастерской и часто сталкиваюсь с таким. Нужно начать с того, чтобы разобрать весь декор, потом аккуратно, желательно пластиковым шпателем, поддеть каждый клипс или штапик. Кстати, у некоторых дверей стекло зажато в рамке, которая и фиксируется клипсами. Главное тут – не торопиться и аккуратность."
    "Спасибо большое за профессиональный совет! Пластиковый шпатель должен быть у меня, попробую таким образом, чтобы не повредить ничего."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя