Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как разобрать самостоятельно ручку межкомнатной двери с защелкой?

  1. Как разобрать самостоятельно ручку межкомнатной двери с защелкой?

    Друзья, столкнулся с проблемой - нужно разобрать ручку межкомнатной двери, там засевшая защелка и не получается открыть дверь. Может быть у кого был похожий опыт и сможете подсказать, как правильно всё снять, чтобы и дверь не повредить, и механизм не сломать. С уважением, Андрей.

    Выбор межкомнатной филенчатой двери
    Можно ли освежить дизайн комнат, если покрасить межкомнатные двери?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Ну че, блин, вот как я делал: нужно найти винтики на ручке, обычно они с торца, где ручки сходятся. Разок уже сам сталкивался, отвёртку подбираешь под тип головки винта и откручиваешь. Потом аккуратно тяни на себя обе стороны ручки, обычно они на штырёк насажены, и всё отлетает. Потом видно будет, какая там защелка, разберешься короч.

  5. Цитата Сообщение от Lina
    Ну че, блин, вот как я делал: нужно найти винтики на ручке, обычно они с торца, где ручки сходятся. Разок уже сам сталкивался, отвёртку подбираешь под тип головки винта и откручиваешь. Потом аккуратно тяни на себя обе стороны ручки, обычно они на штырёк насажены, и всё отлетает. Потом видно будет, какая там защелка, разберешься короч.
    Ага, только если винтик засран ржой или грязью, пробуй WD-40 заливай немного, а то вдруг сломаешь. У меня было так, откручивать не получалось, пришлось смазку использовать.

  6. Смотри, дело тонкое, если не уверен, вызывай мастера. А если разбираться хочешь, то внимательно посмотри на ручку сначала. Иногда под накладкой бывают винты – она на пластиковых защелках или на липучке держится. Сними накладку если есть и открути винты. Потом потихоньку расшатывай ручку, она должна выйти. Удачи, короче!

  7. Цитата Сообщение от MaxValley
    Смотри, дело тонкое, если не уверен, вызывай мастера. А если разбираться хочешь, то внимательно посмотри на ручку сначала. Иногда под накладкой бывают винты – она на пластиковых защелках или на липучке держится. Сними накладку если есть и открути винты. Потом потихоньку расшатывай ручку, она должна выйти. Удачи, короче!
    С пластиками осторожней, а то как лапастишь сильно - и все, треснет, потом думай, как менять. Нежно, без фанатизма надо.

  8. Братан, вот тебе лайфхак. Если винта не видать сразу, ищи какую-нить защелку или планку. Мне когда ручку менять пришлось, вот там реально под декоративной планкой была защелка, её надо было отжать и тогда до винтов добираешься. Там уже детский лепет, правда потом собирать нада аккуратно.

  9. Цитата Сообщение от Eowyn
    Братан, вот тебе лайфхак. Если винта не видать сразу, ищи какую-нить защелку или планку. Мне когда ручку менять пришлось, вот там реально под декоративной планкой была защелка, её надо было отжать и тогда до винтов добираешься. Там уже детский лепет, правда потом собирать нада аккуратно.
    Согласен, бывают и такие варианты. У меня просто накладка на защелках, но у друга пришлось лезть под планку. Так что акуратней и без спешки, иначе можно навредить и ручке, и двери.

  10. Всем привет! Такие дела, сначала обыскался, винтов нет, а они скрытые, под колпачком оказались. Воткнул туда поочереди ножик, слегка поддеть пытался и они вылетели. Возьми плоскую отвертку и попробуй аккуратно. Как все снял, там понятно станет. Еще проверь, не нажата ли фиксация ригеля, если нажата, то откручивай болты крепления самой защелки.

  11. Цитата Сообщение от Фея
    Всем привет! Такие дела, сначала обыскался, винтов нет, а они скрытые, под колпачком оказались. Воткнул туда поочереди ножик, слегка поддеть пытался и они вылетели. Возьми плоскую отвертку и попробуй аккуратно. Как все снял, там понятно станет. Еще проверь, не нажата ли фиксация ригеля, если нажата, то откручивай болты крепления самой защелки.
    Даже не догадывался про такую хитрость с колпачком. Спасибо за совет!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя