Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как перекрасить межкомнатные двери своими руками: правильный метод выполнения работы

  1. Как перекрасить межкомнатные двери своими руками: правильный метод выполнения работы

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Столкнулся с необходимостью обновить внешний вид межкомнатных дверей в моей квартире - хочу их перекрасить. Может быть, кто-то уже делал это самостоятельно и может поделиться опытом? Интересуют рекомендации по выбору краски, инструментов и пошаговой инструкции работы. Заранее спасибо!

    Как установить потайные межкомнатные двери?
    Как правильно выбрать материал для облицовки межкомнатных дверей?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Привет! Сам перекрашивал двери не так давно. Сначала снял петли и ручки, потом зашкурил всю поверхность наждачкой. После этого протер двери влажной тряпкой и дал высохнуть. В итоге прокрасил двумя слоями алкидной эмали с помощью валика, получилось супер. Еще совет - используйте малярный скотч на стекла или панели, чтоб аккуратно было.

  5. Цитата Сообщение от Дорофея
    Привет! Сам перекрашивал двери не так давно. Сначала снял петли и ручки, потом зашкурил всю поверхность наждачкой. После этого протер двери влажной тряпкой и дал высохнуть. В итоге прокрасил двумя слоями алкидной эмали с помощью валика, получилось супер. Еще совет - используйте малярный скотч на стекла или панели, чтоб аккуратно было.
    О, спасибо за совет! А сколько времени выдерживал между слоями краски?

  6. Парни, а кто-нибудь пробовал восстановительные краски использовать? Читал, что они позволяют не шлифовать старое покрытие полностью, а только слегка обновить поверхность и сразу красить.

  7. Цитата Сообщение от Aylan
    Парни, а кто-нибудь пробовал восстановительные краски использовать? Читал, что они позволяют не шлифовать старое покрытие полностью, а только слегка обновить поверхность и сразу красить.
    Слышал о таких, но не пробовал. Интересно бы было отзывы послушать.

  8. Щас расскажу, как делал я. Самое главное – это подготовка двери. Очистить надо хорошо, желательно обезжиривателем пройтись и наждачкой. На краску не скупитесь, берите водоэмульсионку хорошую, она без запаха и быстро сохнет. Я два слоя наносил через день, чтоб точно высохло все. И лучше кистью края пройтись, а основное валиком.

  9. Цитата Сообщение от Хоровод
    Щас расскажу, как делал я. Самое главное – это подготовка двери. Очистить надо хорошо, желательно обезжиривателем пройтись и наждачкой. На краску не скупитесь, берите водоэмульсионку хорошую, она без запаха и быстро сохнет. Я два слоя наносил через день, чтоб точно высохло все. И лучше кистью края пройтись, а основное валиком.
    Спасибо, крутой совет! А водоэмульсионка точно держится хорошо на двери? Не будет облазить со временем?

  10. Покупайте спец-краску для дверей, она устойчива к истиранию и моющим средствам. Я взял акриловую, с ней проще работать, да и запаха почти нет. Перед покраской обязательно дверь зачистите, зашпаклюйте трещины если есть, прогрунтуйте. И не забывайте про хорошее освещение, чтоб видеть все неровности!

  11. Цитата Сообщение от Рапсодия
    Покупайте спец-краску для дверей, она устойчива к истиранию и моющим средствам. Я взял акриловую, с ней проще работать, да и запаха почти нет. Перед покраской обязательно дверь зачистите, зашпаклюйте трещины если есть, прогрунтуйте. И не забывайте про хорошее освещение, чтоб видеть все неровности!
    Классная рекомендация, спасиб! А вот с грунтовкой какую лучше брать?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя