Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Инструкция по покраске межкомнатных дверей в белый цвет

  1. Инструкция по покраске межкомнатных дверей в белый цвет

    Всем привет! Решил самостоятельно обновить интерьер и покрасить старые межкомнатные двери в свежий белый цвет. Как правильно подготовить двери к покраске? Какую краску выбрать, чтоб покрытие было долговечным и красивым? Интересует весь процесс от шлифовки до последнего слоя. Может быть, у кого-то есть лайфхаки или советы по этому поводу? Заранее спасибо за помощь!

    Как выбрать белые классические межкомнатные двери?
    Рекомендации по выбору и монтажу межкомнатных раздвижных одностворчатых дверей-купе

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Пару лет назад сам красил. Сначала двери надо хорошенько отшлифовать, удалить старую краску. Потом покрыть грунтовкой для лучшего сцепления. А вообще, бери акриловую краску на водной основе, она без запаха и быстро сохнет. Наноси в несколько слоев, каждый раз давай подсохнуть.

  5. Цитата Сообщение от Лара Крофт
    Пару лет назад сам красил. Сначала двери надо хорошенько отшлифовать, удалить старую краску. Потом покрыть грунтовкой для лучшего сцепления. А вообще, бери акриловую краску на водной основе, она без запаха и быстро сохнет. Наноси в несколько слоев, каждый раз давай подсохнуть.
    А какую шкурку посоветуешь для шлифовки? И какой именно грунтовкой пользовался, если не секрет?

  6. Простите, но если двери старые и потертые, может, проще новые поставить? Я так начинал мурыжить старые, в итоге купил новые и не парился. Время тратить на покраску и всю эту возню – дороже выйдет.

  7. Цитата Сообщение от Ariya
    Простите, но если двери старые и потертые, может, проще новые поставить? Я так начинал мурыжить старые, в итоге купил новые и не парился. Время тратить на покраску и всю эту возню – дороже выйдет.
    Согласен, времени уйдет уйма. Но если бюджет ограничен, то покраска – это выход.

  8. Будьте готовы, что это достаточно долгий процесс. Я брал матовый лак на водной основе, покрыл три раза с промежутком на просыхание. Шлифовал наждачкой зернистостью 240. Смотрится отлично, но руки устали, не для слабонервных!

  9. Цитата Сообщение от Анаконда
    Будьте готовы, что это достаточно долгий процесс. Я брал матовый лак на водной основе, покрыл три раза с промежутком на просыхание. Шлифовал наждачкой зернистостью 240. Смотрится отлично, но руки устали, не для слабонервных!
    А лак не царапается со временем? И сколько времени прошло после покраски?

  10. Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает

  11. Цитата Сообщение от Саня
    Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает
    Посмотрел, спасибо. То, что нужно. По телефону на все вопросы ответили