Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Инструкция: как ставить наличники на межкомнатные двери

  1. Инструкция: как ставить наличники на межкомнатные двери

    Привет всем! В процессе ремонта возник вопрос о том, как правильно поставить наличники на межкомнатные двери. Хочется, чтобы всё выглядело аккуратно и чтобы наличники держались крепко. Может у кого-то есть опыт или инструкция по установке? Буду рад любым советам!

    Как правильно прибить наличники на межкомнатные двери?
    Где найти качественные межкомнатные двери модели Виктория?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Проще всего ставить наличники на клей. Главное, чтоб стены ровные были, иначе придётся подгонять. Покупайте клей ПВА или монтажный и прям аккуратно прикладывайте наличник к дверной коробке. Прижимайте крепко, можите использовать малярный скотч для фиксации."

  5. Цитата Сообщение от Атлант
    "Проще всего ставить наличники на клей. Главное, чтоб стены ровные были, иначе придётся подгонять. Покупайте клей ПВА или монтажный и прям аккуратно прикладывайте наличник к дверной коробке. Прижимайте крепко, можите использовать малярный скотч для фиксации."
    "На клей это хорошо, только вот если потом придётся что менять, снимать наличники будет боль. Я б рекомендовал все же крепить на маленькие гвоздики или дюбеля, чтобы в будущем проще было демонтировать."

  6. "Сначала меряем длину и ширину наличников, отмечаем под углом 45 градусов, где пилить, потом аккуратно распиливаем. Обязательно проверьте все углы – они должны плотно прилегать. Гвоздики или степлером их крепите - так надёжней."

  7. Цитата Сообщение от ПитерПэн
    "Сначала меряем длину и ширину наличников, отмечаем под углом 45 градусов, где пилить, потом аккуратно распиливаем. Обязательно проверьте все углы – они должны плотно прилегать. Гвоздики или степлером их крепите - так надёжней."
    "Да, под углом резать важно. У самого один раз углы не совпали, пришлось переделывать. А еще лучше использовать специальный стусло для реза под углом, так надежнее и аккуратнее получится."

  8. "Вот моё мнение - без гвоздей никуда. Клей может и надёжно держать, но всё же лучше и гвозди дополнительно. Если стена кривая, подкладывайте под наличник картон или шпонки, чтобы выровнять. И помните, что наличник сначала на верх дверного проема ставят, потом по бокам."

  9. Цитата Сообщение от Bishop
    "Вот моё мнение - без гвоздей никуда. Клей может и надёжно держать, но всё же лучше и гвозди дополнительно. Если стена кривая, подкладывайте под наличник картон или шпонки, чтобы выровнять. И помните, что наличник сначала на верх дверного проема ставят, потом по бокам."
    "Поддерживаю, только гвозди – это уже проверено временем. А про установку сверху действительно многие забывают, спасибо, что напомнили."

  10. "Всем привет! Не слушайте про клей, это всё временное решение. Главное – это правильно вымерить и пригнать углы. Я специально для этих целей приобретал угломер и пилу с функцией установки угла резки – идеально стыкуются наличники. Гвозди берите небольшие, чтобы не расколоть наличник и аккуратно их забивайте."

  11. Цитата Сообщение от AlexSun
    "Всем привет! Не слушайте про клей, это всё временное решение. Главное – это правильно вымерить и пригнать углы. Я специально для этих целей приобретал угломер и пилу с функцией установки угла резки – идеально стыкуются наличники. Гвозди берите небольшие, чтобы не расколоть наличник и аккуратно их забивайте."
    "Да, инструмент в этом деле – полдела. Но все не такие мастера, чтобы угломеры и спецпилы купить, так что без хорошего инструментов тоже можно обойтись, главное – руки прямые."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя