Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как починить замок на двери: требуется помощь в ремонте

  1. Как починить замок на двери: требуется помощь в ремонте

    Привет всем! Столкнулся с проблемой: замок на моей входной двери перестал нормально работать, ключ застревает, а поворачивается с трудом. Не хочется вызывать мастера, так как думаю, что можно справиться самому. Кто сталкивался с такой же бедой, подскажите, как починить замок на двери?

    Инструкция: как приподнять провисшую пластиковую дверь своими руками?
    Как подтянуть балконную дверь для плотного закрытия?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Привет! Чаще всего такие проблемы из-за износа механизма или загрязнения. Попробуй купить смазку для замков (графитовую или силиконовую) и хорошенько ею проработай все движущиеся части. Если не поможет, можешь попытаться аккуратно разобрать замок и проверить, нет ли там сломанных деталей.

  5. Цитата Сообщение от Нежность
    Привет! Чаще всего такие проблемы из-за износа механизма или загрязнения. Попробуй купить смазку для замков (графитовую или силиконовую) и хорошенько ею проработай все движущиеся части. Если не поможет, можешь попытаться аккуратно разобрать замок и проверить, нет ли там сломанных деталей.
    Спасибо за совет! Купил силиконовую смазку, пшикнул немного и ключ стал легче поворачиваться. Видимо, помогло. Буду наблюдать, как дальше будет.

  6. Не спеши разбирать замок, лучше сначала попробуй почистить его. Я для такого случая использую WD-40, прям в замочную скважину его и брызгаю. Потом ключом пошевели и должно стать получше.

  7. Цитата Сообщение от Vision
    Не спеши разбирать замок, лучше сначала попробуй почистить его. Я для такого случая использую WD-40, прям в замочную скважину его и брызгаю. Потом ключом пошевели и должно стать получше.
    WD-40 как раз под рукой был, так что попробую. Если не справится, буду думать о разборке.

  8. Если с замком что-то серьезное, может понадобиться его полная замена. Сначала проверь свой замок на предмет видимых повреждений. Если есть, то лучше не трать время на ремонт, а купи новый. Сейчас много видео в интернете, где подробно показано, как замок на дверь починить самостоятельно или заменить.

  9. Цитата Сообщение от Михаил Павлович
    Если с замком что-то серьезное, может понадобиться его полная замена. Сначала проверь свой замок на предмет видимых повреждений. Если есть, то лучше не трать время на ремонт, а купи новый. Сейчас много видео в интернете, где подробно показано, как замок на дверь починить самостоятельно или заменить.
    Согласен, иногда проще и дешевле сразу поставить новый замок, чем возиться со старым. Главное, правильно подобрать под свою дверь, чтобы не было лишних хлопот.

  10. Смотри, браток, не каждый замок поддаётся восстановлению. Может быть, пружина сломалась внутри, а может ригель заело из-за ржавчины. Если руки кривые, то лучше не лезть, а то ещё хуже сделаешь. Вызови мастера, пусть глянет. Если не бабки колотить на ветер, то пускай покажет, как чинить, чё учить тебя будет.

  11. Цитата Сообщение от Арес
    Смотри, браток, не каждый замок поддаётся восстановлению. Может быть, пружина сломалась внутри, а может ригель заело из-за ржавчины. Если руки кривые, то лучше не лезть, а то ещё хуже сделаешь. Вызови мастера, пусть глянет. Если не бабки колотить на ветер, то пускай покажет, как чинить, чё учить тебя будет.
    Не, мастера звать не хочу, на то и форум, чтобы своими силами всё сделать. Но ты прав за ригель, он таки подозрительно грустно шевелится. Посмотрю, может видео есть, как его на место поставить.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя