Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Инструкция: как приподнять провисшую пластиковую дверь своими руками?

  1. Инструкция: как приподнять провисшую пластиковую дверь своими руками?

    Здравствуйте, форумчане! Столкнулся с проблемой: моя пластиковая дверь провисла и теперь плохо закрывается. Возможно, кто-то сталкивался с подобным – подскажите, как можно самому приподнять дверь, чтобы она снова стала закрываться нормально? Нужен ли для этого какой-то специальный инструмент или достаточно обычного набора, который есть в каждом доме?

    Как подтянуть балконную дверь для плотного закрытия?
    Как отрегулировать алюминиевую дверь, чтобы не заедала?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Привет! Обычно пластиковые двери подтягивают с помощью регулировочных винтов, которые находятся в петлях. Тебе нужно будет поднять дверь, подкрутив винты. Но держи в уме, что если дверь тяжелая, лучше это делать вдвоем, чтобы не повредить петли.

  5. Цитата Сообщение от NinaSky
    Привет! Обычно пластиковые двери подтягивают с помощью регулировочных винтов, которые находятся в петлях. Тебе нужно будет поднять дверь, подкрутив винты. Но держи в уме, что если дверь тяжелая, лучше это делать вдвоем, чтобы не повредить петли.
    Полностью согласен, сам недавно делал так же. Только добавлю, что под регулировочные винты лучше положить какую-нибудь прокладку, чтобы не повредить пол.

  6. У меня была похожая ситуация. Я позвонил специалистам - приехали, сняли дверь, подшили что-то там и всё стало как новенькое. Если не шаришь в этом деле, лучше вызови профессионалов, а то только хуже сделаешь.

  7. Цитата Сообщение от rizeno
    У меня была похожая ситуация. Я позвонил специалистам - приехали, сняли дверь, подшили что-то там и всё стало как новенькое. Если не шаришь в этом деле, лучше вызови профессионалов, а то только хуже сделаешь.
    Соглашусь, лучше перестраховаться и не экспериментировать, если нет уверенности в своих силах.

  8. Брал себе отвёртку, разобрал петлю, поставил дополнительные шайбы. Так дверь приподнялась, и теперь закрывается нормально. Шайбы — это круче, чем просто крутить винты наугад!

  9. Цитата Сообщение от Кристиана
    Брал себе отвёртку, разобрал петлю, поставил дополнительные шайбы. Так дверь приподнялась, и теперь закрывается нормально. Шайбы — это круче, чем просто крутить винты наугад!
    Интересный способ, но могут ли дополнительные шайбы повлиять на долговечность петель? Не будут ли они более подвержены износу?

  10. Всё просто: нужен только шестигранный ключ. Подними крышку с петли, найдешь там винт. Покрути его, и дверь поднимется. Так можно отрегулировать положение двери и по вертикали, и по горизонтали.

  11. Цитата Сообщение от Геннадий Федорович
    Всё просто: нужен только шестигранный ключ. Подними крышку с петли, найдешь там винт. Покрути его, и дверь поднимется. Так можно отрегулировать положение двери и по вертикали, и по горизонтали.
    Точно, шестигранный ключ – это нужная штука. Я регулировал вертикально, работает отлично.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя