Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Инструкция: как собрать двери шкафа-купе своими руками?

  1. Инструкция: как собрать двери шкафа-купе своими руками?

    Всем привет! Решил сэкономить и собрать двери шкафа-купе самостоятельно. Никогда раньше этим не занимался, поэтому хотел бы получить советы от тех, кто уже делал это. С чего начать и какие материалы, инструменты понадобятся? Может есть какая-то пошаговая инструкция? Заранее благодарю за помощь!

    Регулировка балконных дверей ПВХ своими руками: инструкция по самостоятельной настройке
    Как отремонтировать доводчик двери своими руками: Ищу помощь

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "О, друган, сам когда-то маялся с этим делом. Начни с замера будущего шкафа, выбери материал для дверей (лучше ДСП или МДФ), после прикупи роликовые механизмы. Потом нужен плинтус на направляющие, а уж сам профиль можно и в строительном магаз смотреть. Ещё инструменты подготовь: шуруповёрт, угольник, рулетка, уровень. И помни, без аккуратности и терпения никак!"

  5. Цитата Сообщение от Billyitemy
    "О, друган, сам когда-то маялся с этим делом. Начни с замера будущего шкафа, выбери материал для дверей (лучше ДСП или МДФ), после прикупи роликовые механизмы. Потом нужен плинтус на направляющие, а уж сам профиль можно и в строительном магаз смотреть. Ещё инструменты подготовь: шуруповёрт, угольник, рулетка, уровень. И помни, без аккуратности и терпения никак!"
    "Спасибо, бро! А как насчет инструкции, не нашел ли ты чего подробного, что помогло бы новичку?"

  6. "Ищи видеоуроки, их полно в интернете. Я как-то смотрела серию видосов, где пошагово показывали весь процесс. От создания чертежей до установки в проеме. Очень детально и понятно, даже мне - без особого опыта - всё было ясно. Главное - не спеши и действуй строго по инструкции!"

  7. Цитата Сообщение от Гуиневра
    "Ищи видеоуроки, их полно в интернете. Я как-то смотрела серию видосов, где пошагово показывали весь процесс. От создания чертежей до установки в проеме. Очень детально и понятно, даже мне - без особого опыта - всё было ясно. Главное - не спеши и действуй строго по инструкции!"
    "Подскажи, плиз, а ссылку на эти видеоуроки не сохранила? А то я тоже в поиске..."

  8. "Знаю, что важно внимание уделять системе направляющих – именно она обеспечивает легкость хода дверей. Замерьте длину проема, добавьте к этому 5-7 см на монтаж, итак покупайте направляющие и ролики. Сначала монтируется нижняя направляющая, потом вешаются двери и настраивается верхняя."

  9. Цитата Сообщение от ЕвгенийС
    "Знаю, что важно внимание уделять системе направляющих – именно она обеспечивает легкость хода дверей. Замерьте длину проема, добавьте к этому 5-7 см на монтаж, итак покупайте направляющие и ролики. Сначала монтируется нижняя направляющая, потом вешаются двери и настраивается верхняя."
    "Отличный совет, спасибо! А не подскажешь, есть ли какие-то нюансы в регулировке роликов?"

  10. "Итак, во-первых, материал: бери ламинированное ДСП - оно и практично, и выглядит достойно. Ролики бери не самые дешевые, чтоб не было проблем с их заменой потом. Для самих дверей - не забудь про погонажные изделия, то есть, профиль для рамки. Можно приобрести специальный сборочный комплект, в нем уже всё предусмотрено. Насчет инструментов – дополню: купи пилу для точной резки ДСП, а если нет опыта – лучше сразу обратись в службу резки в магазине, где материал покупаешь. Такие услуги обычно предлагают. Если собираешься делать зеркальные или стеклянные двери, поищи компании, которые сразу сделают нужные замеры и подготовят материал. Сборка начинается с установки направляющих: сначала крепишь нижние, устанавливаешь двери, подгоняешь, понадобится помощник, чтобы не поцарапать материал. После этого вешаешь верхние направляющие и выравниваешь двери по уровню и плоскости. Помни, что для хорошего скольжения на двери монтируют ролики, и их регулировка – ключевой момент. Если ролики не отрегулировать, дверь будет вести, заклинивать или шуметь. Работай аккуратно, меряй по нескольку раз прежде чем резать или сверлить, и всё получится!"

  11. Цитата Сообщение от РобинГуд
    "Итак, во-первых, материал: бери ламинированное ДСП - оно и практично, и выглядит достойно. Ролики бери не самые дешевые, чтоб не было проблем с их заменой потом. Для самих дверей - не забудь про погонажные изделия, то есть, профиль для рамки. Можно приобрести специальный сборочный комплект, в нем уже всё предусмотрено. Насчет инструментов – дополню: купи пилу для точной резки ДСП, а если нет опыта – лучше сразу обратись в службу резки в магазине, где материал покупаешь. Такие услуги обычно предлагают. Если собираешься делать зеркальные или стеклянные двери, поищи компании, которые сразу сделают нужные замеры и подготовят материал. Сборка начинается с установки направляющих: сначала крепишь нижние, устанавливаешь двери, подгоняешь, понадобится помощник, чтобы не поцарапать материал. После этого вешаешь верхние направляющие и выравниваешь двери по уровню и плоскости. Помни, что для хорошего скольжения на двери монтируют ролики, и их регулировка – ключевой момент. Если ролики не отрегулировать, дверь будет вести, заклинивать или шуметь. Работай аккуратно, меряй по нескольку раз прежде чем резать или сверлить, и всё получится!"
    "Вау, это настоящий мини-гайд! Спасибище! Похоже, моя страсть к экономии меня в крепкие мастера превращает, хехе."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя