Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Регулировка балконных дверей ПВХ своими руками: инструкция по самостоятельной настройке

  1. Регулировка балконных дверей ПВХ своими руками: инструкция по самостоятельной настройке

    Привет всем! У меня возникла проблема – балконная дверь ПВХ начала плохо закрываться, сквозняки и шум со стороны улицы стали заметнее. Мне кажется, что пора заняться регулировкой, но хочется попробовать это сделать своими руками, чтобы не звать мастера и немного сэкономить. Может, кто уже сталкивался с такой задачей и сможет пошагово объяснить, как это делается? Заранее спасибо!

    Как отремонтировать доводчик двери своими руками: Ищу помощь
    Как сделать дверь из пеноплекса своими руками?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Парни, все просто. Возьмите шестигранный ключик и поиграйтесь с регулировочными болтами, что находятся на створке двери. Обычно они покрыты пластиком, его снимите. Покрутите туда-сюда – смотрите, как дверь ведет себя. Но аккуратнее, а то перестараетесь, и ещё хуже будет.

  5. Цитата Сообщение от JuliaWriter
    Парни, все просто. Возьмите шестигранный ключик и поиграйтесь с регулировочными болтами, что находятся на створке двери. Обычно они покрыты пластиком, его снимите. Покрутите туда-сюда – смотрите, как дверь ведет себя. Но аккуратнее, а то перестараетесь, и ещё хуже будет.
    Ага, и оставьте потом объявление "Ищу мастера, чтобы исправить после меня". Не всем же под силу сразу сделать как надо...

  6. Вот тебе пошаговое руководство: сначала найди регулировочные винты – они обычно под заглушками на петлях. Каждый регулирует своё – один вертикальный износ, другой – горизонтальное положение, третий – прижим. Начни с прижима, это должно помочь с шумом и сквозняками. Но знай меру, можно дверь "затянуть".

  7. Цитата Сообщение от СнежнаяКоролева
    Вот тебе пошаговое руководство: сначала найди регулировочные винты – они обычно под заглушками на петлях. Каждый регулирует своё – один вертикальный износ, другой – горизонтальное положение, третий – прижим. Начни с прижима, это должно помочь с шумом и сквозняками. Но знай меру, можно дверь "затянуть".
    Не забудь, что некоторые пластиковые окна и двери требуют специальных ключей. Не испорть винт, вызывая мастера, а то дороже выйдет.

  8. Не заморачивайтесь, вызовите спецов. Это же не просто дверь починить, это ваша безопасность. Сами намудрите, а потом будете сожалеть, что дверь вообще не закрывается.

  9. Цитата Сообщение от Пилот
    Не заморачивайтесь, вызовите спецов. Это же не просто дверь починить, это ваша безопасность. Сами намудрите, а потом будете сожалеть, что дверь вообще не закрывается.
    Поддерживаю, не все ж мужики рождены с отверткой в руках. Мастера за эту работу не так много возьмут, зато будет спокойствие.

  10. Брался за такое дело, включил на ютубе видосик, где показали как регулировать. Все вышло норм, только надо было сначала хорошенько все прочистить и смазать, а то я уже винты крутил, а оно всеравно туго закрывалось. Так что сначала прочистка фурнитуры.

  11. Цитата Сообщение от DonQuixote
    Брался за такое дело, включил на ютубе видосик, где показали как регулировать. Все вышло норм, только надо было сначала хорошенько все прочистить и смазать, а то я уже винты крутил, а оно всеравно туго закрывалось. Так что сначала прочистка фурнитуры.
    Вот это правильно. Смазка – это полдела. Иногда дверь не закрывается из-за грязи, а мы уже бежим винты вертеть.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя