Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Сколько надо разрывов и какие размеры они должны быть на железную дверь?

  1. Сколько надо разрывов и какие размеры они должны быть на железную дверь?

    Привет всем. Занимаюсь установкой железной двери впервые и столкнулся с проблемой - не знаю, как правильно рассчитать количество и размеры необходимых разрывов, чтобы дверь нормально функционировала и не деформировалась со временем. Кто сталкивался с такой задачей, подскажите, кто сколько делает и почему именно так. Заранее благодарю за советы!

    Сколько по времени устанавливают входную дверь?
    Сколько молотков надо на моликов для монтажа деревянной двери в игре Раст?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Всё зависит от размера дверного полотна и проема. Обычно делают разрыв по 2-3 мм с каждой стороны, чтоб дверь свободно открывалась и закрывалась. Если дверь входит туго, то можно сделать побольше, но следите, чтоб сильно не "висела".

  5. Цитата Сообщение от MaxIce
    Всё зависит от размера дверного полотна и проема. Обычно делают разрыв по 2-3 мм с каждой стороны, чтоб дверь свободно открывалась и закрывалась. Если дверь входит туго, то можно сделать побольше, но следите, чтоб сильно не "висела".
    У меня разрывы по 2 мм, но зимой, когда влажность, дверь начинает клинить. Лучше сразу делать побольше запас.

  6. Смотри не делай слишком большой зазор, а то потом будут проблемы с утеплением – сквозняки и шум. Я брал обычно 2 мм с каждой стороны, этого хватает в большинстве случаев.

  7. Цитата Сообщение от Денис Анатольевич
    Смотри не делай слишком большой зазор, а то потом будут проблемы с утеплением – сквозняки и шум. Я брал обычно 2 мм с каждой стороны, этого хватает в большинстве случаев.
    Тоже верно, у моего соседа зазоры были большие — по 5 мм, так он жалуется на сквозняки. Теперь думает, как заделать.

  8. А никто не знает, какие нормы по СНиП или ГОСТу для внутренних/внешних железных дверей? Мне кажется, что должны быть какие-то гайдалайны по этой теме.

  9. Цитата Сообщение от TanyaKnight
    А никто не знает, какие нормы по СНиП или ГОСТу для внутренних/внешних железных дверей? Мне кажется, что должны быть какие-то гайдалайны по этой теме.
    Такие стандарты точно есть, но они больше рекомендации и зависят от множества факторов. Главное, чтобы дверь функционально подходила к вашему случаю.

  10. Привет. Профессиональный установщик тут. Вообще, исходить надо из стандартов и требований регламентирующих документов, но также нельзя забывать про практическую сторону. Обычно, если это наружные двери, лучше делать зазор маленьким, чтобы уменьшить вероятность сквозняка и потерь тепла. Но слишком маленький зазор приведет к затруднению открытия в условиях расширения двери из-за влажности или мороза. Так что тут нужно искать золотую середину. На практике наиболее часто используются зазоры в пределах 1.5-3 мм, при этом не забывайте о том, что сверху и снизу зазоры должны быть больше для компенсации "висения" двери со временем и возможности регулировки в последствии.

  11. Цитата Сообщение от Клара
    Привет. Профессиональный установщик тут. Вообще, исходить надо из стандартов и требований регламентирующих документов, но также нельзя забывать про практическую сторону. Обычно, если это наружные двери, лучше делать зазор маленьким, чтобы уменьшить вероятность сквозняка и потерь тепла. Но слишком маленький зазор приведет к затруднению открытия в условиях расширения двери из-за влажности или мороза. Так что тут нужно искать золотую середину. На практике наиболее часто используются зазоры в пределах 1.5-3 мм, при этом не забывайте о том, что сверху и снизу зазоры должны быть больше для компенсации "висения" двери со временем и возможности регулировки в последствии.
    Спасибо за подробный ответ, коллега! У самого были случаи, когда клиенты жаловались на промерзание из-за маленьких зазоров, поэтому я всегда стремлюсь к оптимальному балансу.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя