Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как построить гараж своими руками: от фундамента до крыши - руководство и полезные советы.

  1. Как построить гараж своими руками: от фундамента до крыши - руководство и полезные советы.

    Всем привет! Собираюсь строить гараж на даче своими руками, прямо с нуля, от закладки фундамента до установки крыши. Не могли бы вы поделиться опытом или дать полезные советы по этапам строительства, чтобы избежать типичных ошибок и сделать все максимально надежно и функционально?

    Как своими руками закрыть свайный фундамент снаружи: утепление методами домашнего мастера
    "Как правильно вязать арматуру для создания ленточного фундамента: Пошаговая инструкция"



  2. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  3. Привет! Сам в прошлом году возводил подобную конструкцию. Начни с грамотного выбора места: подумай о водоотведении, доступе к гаражу. Фундамент делай ленточный, если почва неустойчивая, илли плитный, если бабла не жалко. Кладку стен делал из газобетона, - легко и быстро. Крышу забабахал односкатную, чтоб снегом замаравать не пришлось.

  4. Цитата Сообщение от LeoArcher
    Привет! Сам в прошлом году возводил подобную конструкцию. Начни с грамотного выбора места: подумай о водоотведении, доступе к гаражу. Фундамент делай ленточный, если почва неустойчивая, илли плитный, если бабла не жалко. Кладку стен делал из газобетона, - легко и быстро. Крышу забабахал односкатную, чтоб снегом замаравать не пришлось.
    Эх, газобетон то хорош, но ведь его еще и утеплять прийдется. А как с отоплением, не подскажешь?

  5. Не берись если раньше не делал, обратись к профессионалам. Все ровно дешевле будет, чем потом переделывать. У товарища был опыт — решил сэкономить, так потом дважды делал крышу, пришлось доделывать, а то вся протекала.

  6. Цитата Сообщение от Габриэла
    Не берись если раньше не делал, обратись к профессионалам. Все ровно дешевле будет, чем потом переделывать. У товарища был опыт — решил сэкономить, так потом дважды делал крышу, пришлось доделывать, а то вся протекала.
    Ну это ты загнул, не всем же руки из такого места растут. Разобраться ведь можно, в инете полно гайдов.

  7. Вазникшее строй моего гаража начал с расчета размеров, исходя из того, что мне надо было вместить. Сделал ленточный фундамент, потому что почва позволяла, ну и денег жалко было на плиту. Стены из пеноблоков, а крышу сделал двускатную из профнастила. Больше всего времени ушло на кровлю, чтобы все гидроизоляции норм сделать.

  8. Цитата Сообщение от Марина Александровна
    Вазникшее строй моего гаража начал с расчета размеров, исходя из того, что мне надо было вместить. Сделал ленточный фундамент, потому что почва позволяла, ну и денег жалко было на плиту. Стены из пеноблоков, а крышу сделал двускатную из профнастила. Больше всего времени ушло на кровлю, чтобы все гидроизоляции норм сделать.
    Толково! А сколько ты времени затратил на всю постройку?

  9. Сам строил гараж два месяца назад. Залей фундамент подготовленный, вода основы всех проблем. Пеноблоки – твой выбор для стен, легко и удобно. Смотри, чтоб арматура была качествная, а металлопрофиль – оцинкованный, чтоб ржавчина не напришла. А крышу сделай двухскатной, мне так удобней было, вода отлично уходит.

  10. Цитата Сообщение от Астерикс
    Сам строил гараж два месяца назад. Залей фундамент подготовленный, вода основы всех проблем. Пеноблоки – твой выбор для стен, легко и удобно. Смотри, чтоб арматура была качествная, а металлопрофиль – оцинкованный, чтоб ржавчина не напришла. А крышу сделай двухскатной, мне так удобней было, вода отлично уходит.
    А где брал материалы для стройки? Может есть проверенные поставщики?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя