Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как своими руками закрыть свайный фундамент снаружи: утепление методами домашнего мастера

  1. Как своими руками закрыть свайный фундамент снаружи: утепление методами домашнего мастера

    Привет всем! Решил заняться утеплением своего свайного фундамента перед зимой, чтобы минимизировать потери тепла. Что будет эффективным и экономически целесообразным вариантом для закрытия фундамента снаружи, и возможно ли выполнить эту работу своими руками, чтобы не нанимать строительную бригаду?

    Как правильно вязать арматуру для создания ленточного фундамента: Пошаговая инструкция
    Как залить фундамент зимой при минусовой температуре?



  2. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  3. Здарова, строил баню на сваях и сам утеплял. Могу сказать, шо лучше всего подойдет пеноплекс, он влагу не боится и хорошо держит тепло. Сначала чистишь фундамент от грязи, потом крепишь листы к опорам, используй спец. клей или дюбеля. Обязательно защити утеплитель от грызунов, сделай защитный кожух из металла или сетку накинь.

  4. Цитата Сообщение от IvanRanger
    Здарова, строил баню на сваях и сам утеплял. Могу сказать, шо лучше всего подойдет пеноплекс, он влагу не боится и хорошо держит тепло. Сначала чистишь фундамент от грязи, потом крепишь листы к опорам, используй спец. клей или дюбеля. Обязательно защити утеплитель от грызунов, сделай защитный кожух из металла или сетку накинь.
    Слышал, что пеноплекс боятся крысы! Не будет ли проблем с этим?

  5. Всем привет! Я для свайного фундамента у себя на даче использовал минвату, да и по деньгам выйдет пошевелее, чем пенопласты. Главное хорошо защитить от влаги, я уложил два слоя - гидро- и ветрозащиту. Сверху поставил металлический оцинкованный козырек, чтоб отвод воды был. У меня все держится уже третий год, полет нормальный.

  6. Цитата Сообщение от Элина
    Всем привет! Я для свайного фундамента у себя на даче использовал минвату, да и по деньгам выйдет пошевелее, чем пенопласты. Главное хорошо защитить от влаги, я уложил два слоя - гидро- и ветрозащиту. Сверху поставил металлический оцинкованный козырек, чтоб отвод воды был. У меня все держится уже третий год, полет нормальный.
    Хороший вариант, выглядит надежно, да и материал звукоизоляцию обеспечивает еще.

  7. Самое главное - не экономить на материалах для утепления и защиты. Я в прошлом году заюзал экструдированный пенополистирол, потому что он плотнее и лучше влагу отталкивает. Да, по цене чуть выше пойдет, но экономится на отоплении потом. Ну и плюс – морозостойкость есть, не то что у обычного пенопласта.

  8. Цитата Сообщение от Перламутр
    Самое главное - не экономить на материалах для утепления и защиты. Я в прошлом году заюзал экструдированный пенополистирол, потому что он плотнее и лучше влагу отталкивает. Да, по цене чуть выше пойдет, но экономится на отоплении потом. Ну и плюс – морозостойкость есть, не то что у обычного пенопласта.
    А как с монтажом дела обстояли? Легко в работе материал?

  9. Конечно можно и своими руками все сделать, но главное – это правильно выбрать материал и технологию. Я бы на твоем месте выбрал эковату, это экологичный утеплитель, который еще и для здоровья безопасен. Под эковату только надо правильно подготовить поверхность свай, чтобы она не просто так во внешнюю сторону не слетела, ей фиксация нужна особенная. Потом уже всю поверхность закрываешь OSB плитами или другим влагостойким материалом. Получится типа сэндвича и утеплитель надежно зафиксирован. Да, так дороже немного, но зато ты получаешь нормальный утепленный фундамент, который не боится ни морозов, ни влаги. И уж точно никакие насекомые или грызуны не поселятся. Дальше, если хочешь, можно декорировать – например, облицевать камнем или имитацией бруса.

  10. Цитата Сообщение от Garfield
    Конечно можно и своими руками все сделать, но главное – это правильно выбрать материал и технологию. Я бы на твоем месте выбрал эковату, это экологичный утеплитель, который еще и для здоровья безопасен. Под эковату только надо правильно подготовить поверхность свай, чтобы она не просто так во внешнюю сторону не слетела, ей фиксация нужна особенная. Потом уже всю поверхность закрываешь OSB плитами или другим влагостойким материалом. Получится типа сэндвича и утеплитель надежно зафиксирован. Да, так дороже немного, но зато ты получаешь нормальный утепленный фундамент, который не боится ни морозов, ни влаги. И уж точно никакие насекомые или грызуны не поселятся. Дальше, если хочешь, можно декорировать – например, облицевать камнем или имитацией бруса.
    Ого, даже не знал про эковату. А как она к воде относится, не сыреет?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя