Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Через сколько времени можно нагружать фундамент после заливки?

  1. Через сколько времени можно нагружать фундамент после заливки?

    Привет всем! Стал вопрос по строительству дома, а именно по возведению фундамента. Недавно залит фундамент под будущий дом, и возник вопрос: через какое время после заливки его можно начинать нагружать, т.е. продолжать строительные работы? Буду рад услышать советы и рекомендации от тех, кто с этим сталкивался. Заранее спасибо!

    Какие виды фундамента бывают в строительстве?
    Как распознать различные виды деформации фундамента здания?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Привет! Обычно говорят, что минимум надо ждать 28 дней перед нагрузкой, потому что бетон набирает прочность за этот период. Но это в идеале, и многое зависит от состава бетона, температуры и влажности на улице. Лучше проверьте все с вашим строителем или почитайте инструкцию на мешке с бетоном, там бывает указано."

  5. Цитата Сообщение от Ирина
    "Привет! Обычно говорят, что минимум надо ждать 28 дней перед нагрузкой, потому что бетон набирает прочность за этот период. Но это в идеале, и многое зависит от состава бетона, температуры и влажности на улице. Лучше проверьте все с вашим строителем или почитайте инструкцию на мешке с бетоном, там бывает указано."
    "Какой строитель, я вообще-то сам все делаю! И на мешках разное пишут, поэтому и спрашивал тут, чтоб у людей реальный опыт узнать."

  6. "Вам надо смотреть марку бетона сначала. Если M400, то можете дня через 3-4 уже что-то делать по мелочи, но полную нагрузку ну никак не раньше месяца. А если температура ниже +5, так вообще дольше будет застывать. И не забудьте его увлажнять, чтобы трещины не пошли."

  7. Цитата Сообщение от Galactus
    "Вам надо смотреть марку бетона сначала. Если M400, то можете дня через 3-4 уже что-то делать по мелочи, но полную нагрузку ну никак не раньше месяца. А если температура ниже +5, так вообще дольше будет застывать. И не забудьте его увлажнять, чтобы трещины не пошли."
    "Ага, про трещины это точно! Я один раз забыл полить - в итоге все треснуло. Пришлось переделывать."

  8. "Да, минимум 28 дней, но это если идеальные условия. И не забывайте, что вода - ваш лучший друг после заливки. Бетон должен нормально созревать, а это значит, что он не должен пересыхать. Так что поливайте, пока он не наберет достаточную прочность."

  9. Цитата Сообщение от ElenaForest
    "Да, минимум 28 дней, но это если идеальные условия. И не забывайте, что вода - ваш лучший друг после заливки. Бетон должен нормально созревать, а это значит, что он не должен пересыхать. Так что поливайте, пока он не наберет достаточную прочность."
    "Так он же из-за воды может и растрескаться, если переусердствовать. Где тут баланс-то?"

  10. "Я в строительстве уже лет 15 как, и всегда советую клиентам ждать хотя бы месяц. Тем более, если планируете строить что-то серьезное на этом фундаменте. Всё-таки это основа вашего дома, не стоит рисковать. У меня был случай, когда заказчик спешил, и фундамент потом дал трещину. В итоге, вышло дороже и дольше."

  11. Цитата Сообщение от konok
    "Я в строительстве уже лет 15 как, и всегда советую клиентам ждать хотя бы месяц. Тем более, если планируете строить что-то серьезное на этом фундаменте. Всё-таки это основа вашего дома, не стоит рисковать. У меня был случай, когда заказчик спешил, и фундамент потом дал трещину. В итоге, вышло дороже и дольше."
    "Спасибо, добрый человек. Про опыт ценно, это факт. Я тоже подожду побольше, чем меньше риска, тем лучше."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя