Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Устраивается ли столбчатый фундамент правильно?

  1. Устраивается ли столбчатый фундамент правильно?

    Всем привет! Хочу построить домик на даче и решил, что столбчатый фундамент будет оптимальным вариантом. Но немного темный в этом вопросе, так что вот стою перед выбором: как правильно его устраивать? Что надо самому знать и на что обратить особое внимание? Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста.

    Как правильно установить свайно-забивной фундамент?
    Как правильно сделать свайный фундамент для каркасного дома?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Для начала нужно выбрать материал для столбов. Я б советовал бетонные блоки или асбестоцементные трубы, они надежные. Главное – правильно рассчитать нагрузку и глубину заложения. Сам землю выкопал, засыпал щебень, заложил гидроизоляцию и заливал бетон. Ничего сложного, если руки из правильного места.

  5. Цитата Сообщение от Маргарита Викторовна
    Для начала нужно выбрать материал для столбов. Я б советовал бетонные блоки или асбестоцементные трубы, они надежные. Главное – правильно рассчитать нагрузку и глубину заложения. Сам землю выкопал, засыпал щебень, заложил гидроизоляцию и заливал бетон. Ничего сложного, если руки из правильного места.
    Спасиб за совет! А сколько примерно ушло времени на все про все? И без помощников реально справиться?

  6. Всё зависит от почвы у вас на участке. У меня было сыро, пришлось делать дренаж и посерьезнее заглубляться. Еще заматерился с ровностью, когда бетон зальешь, следи чтоб горизонт был идеален. А то потом плиты перекосит.

  7. Цитата Сообщение от Сергей Игоревич
    Всё зависит от почвы у вас на участке. У меня было сыро, пришлось делать дренаж и посерьезнее заглубляться. Еще заматерился с ровностью, когда бетон зальешь, следи чтоб горизонт был идеален. А то потом плиты перекосит.
    Хороший пойнт про ровность, спс. А дренаж как именно делали, если не секрет?

  8. Я бы на твоем месте взял и обратился к профессионалам, дабы гарантированно не прогадать. Самоделкины потом дом перекошённый получают, деньги на ветер. Знакомый так пытался экономить, а потом и дом перестраивал и нервы тратил.

  9. Цитата Сообщение от Бильбо
    Я бы на твоем месте взял и обратился к профессионалам, дабы гарантированно не прогадать. Самоделкины потом дом перекошённый получают, деньги на ветер. Знакомый так пытался экономить, а потом и дом перестраивал и нервы тратил.
    Спасибо за совет, но я люблю все делать сам. Да и бабло лишнее щас никак не найдется((

  10. Столбчатый фундамент это не шутки. Копай ямы под столбы на глубину промерзания земли, у нас в Сибири это около 1,5 метров. Обязательно используй арматуру внутри столба и, желательно, свяжи столбы ростверком для жесткости – так конструкция надежнее будет.

  11. Цитата Сообщение от Виктория
    Столбчатый фундамент это не шутки. Копай ямы под столбы на глубину промерзания земли, у нас в Сибири это около 1,5 метров. Обязательно используй арматуру внутри столба и, желательно, свяжи столбы ростверком для жесткости – так конструкция надежнее будет.
    Спасибо, полезная инфа! А у тебя какой дом стоит на таком фундаменте?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя