Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как укладывать ламинат елочкой: инструкция по монтажу

  1. Как укладывать ламинат елочкой: инструкция по монтажу

    Привет всем! Собираюсь уложить ламинат в гостиной и хочу сделать нестандартно, типа 'елочкой'. Кто-нибудь может подсказать, как правильно это делать, чтобы выглядело красиво и без перекосов? Интересуют нюансы укладки, нужен ли специальный инструмент и как лучше начинать работу. Заранее благодарен за помощь!

    Как правильно уложить подложку под ламинат: инструкция по укладке
    Инструкция по укладке: как стелить подложку под ламинат?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Начинайте с выбора правильного ламината, он должен быть побольше, чтобы меньше стыков получилось. Потом выбирайте центр комнаты и от этой точки будете двигаться. Главное тут - первый ряд выложить идеально по уровню, дальше будет проще. Еще важно чтобы подложка была хорошей, чтобы нигде не прогибало.

  5. Цитата Сообщение от Антон
    Начинайте с выбора правильного ламината, он должен быть побольше, чтобы меньше стыков получилось. Потом выбирайте центр комнаты и от этой точки будете двигаться. Главное тут - первый ряд выложить идеально по уровню, дальше будет проще. Еще важно чтобы подложка была хорошей, чтобы нигде не прогибало.
    Спасибо большое! А много отходов получается при такой укладке?

  6. Слушай, я так пару месяцев назад делал, вотчо надо знать - прикинь заранее как ложить, чтоб на выходе не получился кусок в пару сантиметров. Подгоняй каждую доску под углом в 45 градусов. Клади на клей если хочеш чтоб надолго.

  7. Цитата Сообщение от UVladimirovna
    Слушай, я так пару месяцев назад делал, вотчо надо знать - прикинь заранее как ложить, чтоб на выходе не получился кусок в пару сантиметров. Подгоняй каждую доску под углом в 45 градусов. Клади на клей если хочеш чтоб надолго.
    Клей то понятно, а вот про подгонку, это ты вручную каждый раз мерял и резал?

  8. Братан, ключово правильный раскрой. Плюс используй заточенный ножовку или лучше циркулярку, если есть. Рулетка, карандаш, уровень и терпение – вот твои лучшие друзья на этапе укладки. А еще советую по месту реза прикладывать малярный скотч чтоб ламинат не сколился.

  9. Цитата Сообщение от SuperSkull
    Братан, ключово правильный раскрой. Плюс используй заточенный ножовку или лучше циркулярку, если есть. Рулетка, карандаш, уровень и терпение – вот твои лучшие друзья на этапе укладки. А еще советую по месту реза прикладывать малярный скотч чтоб ламинат не сколился.
    Классная фишка со скотчем, не знал. А сколько времени у тебя ушло на всю комнату?

  10. Вот мой совет - без хорошего инструмента никуда. Бери правильную пилу для ламината, чтоб срез аккуратный был. И главное - распланируй всё до начала работ. Посчитай сколько рядов будет, как будешь углы подгонять. И старайся чтоб стыки между рядами слишком близко не были - это же елочка, должно красиво смотреться!

  11. Цитата Сообщение от NinaDancer
    Вот мой совет - без хорошего инструмента никуда. Бери правильную пилу для ламината, чтоб срез аккуратный был. И главное - распланируй всё до начала работ. Посчитай сколько рядов будет, как будешь углы подгонять. И старайся чтоб стыки между рядами слишком близко не были - это же елочка, должно красиво смотреться!
    Понял, это как раз то, чего я боялся. Спасиб за советы, придется еще раз все пересчитать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя