Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как правильно уложить подложку под ламинат: инструкция по укладке

  1. Как правильно уложить подложку под ламинат: инструкция по укладке

    Добрый день! Хочу самостоятельно заняться укладкой ламината в квартире и столкнулся с вопросом: как правильно уложить подложку под ламинат? Читал, что есть разные виды подложек и техники укладки. Хотел бы услышать советы от практикующих мастеров и тех, кто уже делал это, чтобы не допустить ошибок. Заранее спасибо за помощь!

    Инструкция по укладке: как стелить подложку под ламинат?
    Как обойти трубу при укладке ламината: методы и советы

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Начинайте укладку с дальнего угла помещения и двигайтесь к двери. Важно чтоб подложка лежала ровно, без складок. Если пользуетесь рулонной подложкой, каждая следующая полоса должна идти внахлест. Не забудьте оставить зазор у стен, он нужен для температурного расширения ламината.

  5. Цитата Сообщение от василий
    Начинайте укладку с дальнего угла помещения и двигайтесь к двери. Важно чтоб подложка лежала ровно, без складок. Если пользуетесь рулонной подложкой, каждая следующая полоса должна идти внахлест. Не забудьте оставить зазор у стен, он нужен для температурного расширения ламината.
    Всё верно, добавлю, что зазор должен быть примерно 8-10 мм. И ещё лучше использовать строительный степлер, чтобы фиксировать подложку, а то она может смещаться при укладке ламината.

  6. Братан, смотри не ошибись с выбором подложки, ок? Есть такие, что и шум уменьшают, и тепло держат. Я лично пользуюсь изолоном, толстый такой, комфортно ходить будет. Просто раскатай её по полу, как ковёр, и постели сверху ламинат.

  7. Цитата Сообщение от Alex54
    Братан, смотри не ошибись с выбором подложки, ок? Есть такие, что и шум уменьшают, и тепло держат. Я лично пользуюсь изолоном, толстый такой, комфортно ходить будет. Просто раскатай её по полу, как ковёр, и постели сверху ламинат.
    С подложкой из изолона осторожнее, она хоть и дает хорошую теплоизоляцию, но проверь, чтобы она подходила под твой ламинат, а то разные бывают - для теплого пола, для шумоизоляции и т.д.

  8. Если не хотите, чтобы потом скрипело и трещало, берите качественную подложку. Мои рекомендации – полиэтилен с закрытыми ячейками. Укладывать её надо плотно, без зазоров между полосами, и обязательно прикрепляйте к полу двусторонним скотчем.

  9. Цитата Сообщение от Dofopot
    Если не хотите, чтобы потом скрипело и трещало, берите качественную подложку. Мои рекомендации – полиэтилен с закрытыми ячейками. Укладывать её надо плотно, без зазоров между полосами, и обязательно прикрепляйте к полу двусторонним скотчем.
    Плюсану за скотч, сам так делал, и ничего не ездит. Только в каждом ряду скотча не жалейте, чтобы хорошо держалось.

  10. Я укладывал подложку фольгированную, это если у вас ламинат на пол с подогревом. Тут особо важно правильно стыковать полосы, чтобы вся фольга была закрыта, и тогда тепло будет равномерно распределяться, и электричество не будет впустую тратиться.

  11. Цитата Сообщение от KatyaStar
    Я укладывал подложку фольгированную, это если у вас ламинат на пол с подогревом. Тут особо важно правильно стыковать полосы, чтобы вся фольга была закрыта, и тогда тепло будет равномерно распределяться, и электричество не будет впустую тратиться.
    Фольгированная хорошая штука, только дороже обычной выходит. А ещё важно соединения скотчем металлизированным проклеивать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя