Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Инструкция по укладке подложки под ламинат: пошаговое руководство

  1. Инструкция по укладке подложки под ламинат: пошаговое руководство

    Всем привет! Планирую самостоятельно заняться укладкой ламината в квартире и хочу узнать, как правильно укладывать подложку под него. Нужны ли какие-то специализированные инструменты для этого или есть какие-то нюансы, о которых мне следует знать до начала работы? Буду признателен за подсказки и советы.

    Откуда начинать укладку ламината при оформлении интерьера комнаты?
    Инструкция по укладке ламината на теплый водяной пол

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Начну с того что важно выбрать правильную подложку – она должна быть влагостойкой и обеспечивать хорошую звукоизоляцию. Укладывать начни от дальней стены, двигаясь к двери. Швы между полосами подложки клейте строительным скотчем. Инструментов много не надо, только хороший нож чтобы обрезать излишки."

  5. Цитата Сообщение от Татьяна Валентиновна
    "Начну с того что важно выбрать правильную подложку – она должна быть влагостойкой и обеспечивать хорошую звукоизоляцию. Укладывать начни от дальней стены, двигаясь к двери. Швы между полосами подложки клейте строительным скотчем. Инструментов много не надо, только хороший нож чтобы обрезать излишки."
    "А по подробней можно? Про влагостойкость понятно, а вот про звукоизоляцию какие параметры смотреть?"

  6. "Привет! Я профи со стажем, так вот вам свет: класть подложку – дело не хитрое. Главное чтоб была ровная поверхность! Если щели или ямки, то все, ламинату хана. И смотрите за температурой в комнате, чтоб не было сильно холодно. И скотч должен быть хороший, а не дешевка, иначе разойдется быстро."

  7. Цитата Сообщение от MaryPoppins
    "Привет! Я профи со стажем, так вот вам свет: класть подложку – дело не хитрое. Главное чтоб была ровная поверхность! Если щели или ямки, то все, ламинату хана. И смотрите за температурой в комнате, чтоб не было сильно холодно. И скотч должен быть хороший, а не дешевка, иначе разойдется быстро."
    "Спс за совет! А подложку прям к полу приклеивать надо или просто так ложить?"

  8. "Ребят, а вот я как-то слышал, что подложку надо прокладывать внахлест так, чтобы создавался некий замок. Есть у кого опыт как это делается?"

  9. Цитата Сообщение от Гермес
    "Ребят, а вот я как-то слышал, что подложку надо прокладывать внахлест так, чтобы создавался некий замок. Есть у кого опыт как это делается?"
    "Это ты наверно о пароизоляции... На каждой рулонной подложке есть инструкция, там все написано."

  10. "Всем чао! Как уже тут говорили, самое главное – это ровный пол, иначе укладывать подложку под ламинат будет трудно и бесполезно. Если бетонная стяжка, то сначала проверьте на горизонтальность. Если все ок, то кладите подложку чуть внахлест. А под ламинатом пол должен 'дышать', поэтом ничего не приклеивайте!"

  11. Цитата Сообщение от Драгоценность
    "Всем чао! Как уже тут говорили, самое главное – это ровный пол, иначе укладывать подложку под ламинат будет трудно и бесполезно. Если бетонная стяжка, то сначала проверьте на горизонтальность. Если все ок, то кладите подложку чуть внахлест. А под ламинатом пол должен 'дышать', поэтом ничего не приклеивайте!"
    "Спасибо за инфу! А подложку клеить между собой скотчем обязательно, чтобы не 'ходила'?"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя